콘크리트 및 철근 공사업 · 경기 용인시 처인구
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 남웅건설(주)/일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사
국민연금 가입자
470명
1년 전보다 +118명
최근 1년 입사·퇴사
입사 1,212명
퇴사 38명
퇴사율 7.4% (업종 중위 15.8%)
같은 업종·지역과 비교
- 콘크리트 및 철근 공사업 업종 619곳 중위 5,024만원 · 아래에서 96%
- 경기 용인시 처인구 1,520곳 중위 4,376만원 · 아래에서 96%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 97%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 352명 → 470명으로 34% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사의 추정치는 이와 비교해 49% 높습니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사의 추정 평균 연봉은 같은 업종(콘크리트 및 철근 공사업) 회사 619곳의 중위값 5,024만원과 비교하면 30% 높습니다. 업종 안에서 96% 지점입니다.
1년 동안 1,212명이 들어오고 38명이 나갔습니다. 연 퇴사율 7.4%는 같은 업종 중위값(15.8%)과 비교해 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 6,898만원 → 6,522만원, 5.5% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 16개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 470 | 87 | 2 | 543만원 |
| 2026.07 | 465 | 109 | 4 | 539만원 |
| 2026.06 | 439 | 61 | 1 | 532만원 |
| 2026.05 | 467 | 104 | 5 | 566만원 |
| 2026.04 | 469 | 86 | 1 | 574만원 |
| 2026.03 | 487 | 66 | 5 | 575만원 |
| 2026.02 | 538 | 77 | 3 | 577만원 |
| 2026.01 | 551 | 114 | 4 | 584만원 |
| 2025.12 | 536 | 37 | 4 | 584만원 |
| 2025.11 | 661 | 109 | 4 | 591만원 |
| 2025.10 | 624 | 179 | 3 | 577만원 |
| 2025.09 | 490 | 183 | 2 | 575만원 |
| 2025.08 | 352 | 166 | 4 | 564만원 |
| 2025.07 | 205 | 91 | 2 | 568만원 |
| 2025.06 | 147 | 108 | 0 | 457만원 |
| 2025.05 | 49 | 49 | 0 | 478만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 470명 = 1인당 보험료 516,286원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 543만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,522만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 38명 ÷ 12개월 평균 가입자 516.4명 = 7.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,522만원(월 543만원)입니다. 2026년 8월 가입자 470명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 470명입니다(1년 전 352명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 38명을 같은 기간 평균 가입자 516명으로 나눈 연 퇴사율은 7.4%입니다(같은 업종 중위 15.8%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남웅건설 /일용/용인 Cluster 1기 구축공사 중 철근콘크리트공사 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,522만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.