회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

요양병원 · 경기 시흥시

남촌의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인남촌의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,653만원

월 388만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

1,070명

1년 전보다 −47명

최근 1년 입사·퇴사

입사 283명
퇴사 323명

퇴사율 30.2% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 남촌의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 남촌의료재단은 아래에서 92% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 25% 높습니다.

취득 283명·상실 323명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 30.2%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.

사업장이 있는 경기 시흥시의 가입자 12명 이상 회사 2,012곳 중위값은 4,260만원이고, 남촌의료재단은 이와 비교해 9% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 1,117명에서 1,070명이 되어 4% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,570만원 → 4,653만원, 1.8% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 1,072명 2024년 10월 1,081명 2024년 11월 1,075명 2024년 12월 1,076명 2025년 1월 1,076명 2025년 2월 1,083명 2025년 3월 1,074명 2025년 4월 1,115명 2025년 5월 1,100명 2025년 6월 1,094명 2025년 7월 1,122명 2025년 8월 1,117명 2025년 9월 1,101명 2025년 10월 1,099명 2025년 11월 1,075명 2025년 12월 1,071명 2026년 1월 1,058명 2026년 2월 1,045명 2026년 3월 1,033명 2026년 4월 1,065명 2026년 5월 1,063명 2026년 6월 1,087명 2026년 7월 1,081명 2026년 8월 1,070명 1,070명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,468만원 2024년 10월 4,455만원 2024년 11월 4,445만원 2024년 12월 4,424만원 2025년 1월 4,421만원 2025년 2월 4,427만원 2025년 3월 4,430만원 2025년 4월 4,428만원 2025년 5월 4,412만원 2025년 6월 4,426만원 2025년 7월 4,584만원 2025년 8월 4,579만원 2025년 9월 4,570만원 2025년 10월 4,571만원 2025년 11월 4,568만원 2025년 12월 4,556만원 2026년 1월 4,563만원 2026년 2월 4,567만원 2026년 3월 4,568만원 2026년 4월 4,538만원 2026년 5월 4,534만원 2026년 6월 4,524만원 2026년 7월 4,654만원 2026년 8월 4,653만원 4,653만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081,070927388만원
2026.071,0813620388만원
2026.061,0874842377만원
2026.051,0632223378만원
2026.041,0656324378만원
2026.031,0331931381만원
2026.021,0451131381만원
2026.011,0581424380만원
2025.121,0711927380만원
2025.111,075923381만원
2025.101,0991633381만원
2025.091,1011718381만원
2025.081,1171333382만원
2025.071,1225417382만원
2025.061,0941327369만원
2025.051,1001519368만원
2025.041,1156630369만원
2025.031,0741625369만원
2025.021,0832025369만원
2025.011,0762313368만원
2024.121,0762023369만원
2024.111,0751919370만원
2024.101,0813125371만원
2024.091,0721722372만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,070명 = 1인당 보험료 368,394원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 388만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,653만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 323명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,070.7명 = 30.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

남촌의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,653만원(월 388만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,070명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
남촌의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,070명입니다(1년 전 1,117명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
남촌의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 323명을 같은 기간 평균 가입자 1,071명으로 나눈 연 퇴사율은 30.2%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
남촌의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,653만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.