요양병원 · 인천 서해구
루가의료재단 나은병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인루가의료재단 나은병원
국민연금 가입자
1,058명
1년 전보다 +2명
최근 1년 입사·퇴사
357 · 344명
퇴사율 32.6% (업종 중위 38.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 요양병원 업종 2,041곳 중위 3,736만원 · 아래에서 86%
- 인천 서해구 1,449곳 중위 4,037만원 · 아래에서 66%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 61%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 루가의료재단 나은병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 2,041곳을 추정 연봉 순으로 세우면 루가의료재단 나은병원은 아래에서 86% 지점입니다. 업종 중위값 3,736만원과 비교하면 18% 높습니다.
사업장이 있는 인천 서해구의 가입자 12명 이상 회사 1,449곳 중위값은 4,037만원이고, 루가의료재단 나은병원은 이와 비교해 9% 높습니다.
취득 357명·상실 344명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 32.6%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,225만원 → 현재 4,413만원으로 4.4% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
국민연금 가입자는 1년 전 1,056명에서 지금 1,058명으로 거의 그대로입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,058 | 37 | 26 | 368만원 |
| 2026.07 | 1,062 | 21 | 41 | 368만원 |
| 2026.06 | 1,070 | 29 | 29 | 348만원 |
| 2026.05 | 1,075 | 24 | 34 | 348만원 |
| 2026.04 | 1,077 | 74 | 26 | 347만원 |
| 2026.03 | 1,030 | 23 | 27 | 351만원 |
| 2026.02 | 1,020 | 29 | 13 | 351만원 |
| 2026.01 | 1,013 | 10 | 22 | 353만원 |
| 2025.12 | 1,058 | 23 | 55 | 350만원 |
| 2025.11 | 1,056 | 13 | 21 | 352만원 |
| 2025.10 | 1,072 | 31 | 29 | 351만원 |
| 2025.09 | 1,062 | 43 | 21 | 352만원 |
| 2025.08 | 1,056 | 29 | 37 | 353만원 |
| 2025.07 | 1,068 | 40 | 41 | 354만원 |
| 2025.06 | 1,063 | 32 | 35 | 339만원 |
| 2025.05 | 1,061 | 28 | 30 | 339만원 |
| 2025.04 | 1,066 | 110 | 33 | 340만원 |
| 2025.03 | 980 | 45 | 24 | 344만원 |
| 2025.02 | 967 | 28 | 32 | 345만원 |
| 2025.01 | 971 | 24 | 32 | 346만원 |
| 2024.12 | 987 | 23 | 40 | 343만원 |
| 2024.11 | 996 | 32 | 32 | 343만원 |
| 2024.10 | 988 | 36 | 24 | 343만원 |
| 2024.09 | 982 | 26 | 30 | 343만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,058명 = 1인당 보험료 349,327원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 368만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,413만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 344명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,054.4명 = 32.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
루가의료재단 나은병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,413만원(월 368만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,058명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
루가의료재단 나은병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,058명입니다(1년 전 1,056명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
루가의료재단 나은병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 344명을 같은 기간 평균 가입자 1,054명으로 나눈 연 퇴사율은 32.6%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
루가의료재단 나은병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,413만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.