회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

도장 및 기타 피막 처리업 · 경북 경주시

넥스틸 경주1공장 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 넥스틸(주) 경주1공장

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,517만원

월 460만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

105명

1년 전보다 +17명

최근 1년 입사·퇴사

입사 62명
퇴사 50명

퇴사율 55.8% (업종 중위 21.7%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 넥스틸 경주1공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 62명이 들어오고 50명이 나갔습니다. 연 퇴사율 55.8%는 같은 업종 중위값(21.7%)과 비교해 높은 편입니다.

같은 업종 613곳을 추정 연봉 순으로 세우면 넥스틸 경주1공장은 아래에서 91% 지점입니다. 업종 중위값 4,353만원과 비교하면 27% 높습니다.

지역으로 비교하면 경북 경주시 중위값이 4,231만원입니다. 넥스틸 경주1공장의 추정치는 이와 비교해 30% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 88명 → 105명으로 19% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,361만원 → 5,517만원, 2.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 56명 2024년 10월 60명 2024년 11월 65명 2024년 12월 64명 2025년 1월 67명 2025년 2월 82명 2025년 3월 81명 2025년 4월 86명 2025년 5월 91명 2025년 6월 91명 2025년 7월 90명 2025년 8월 88명 2025년 9월 86명 2025년 10월 88명 2025년 11월 87명 2025년 12월 84명 2026년 1월 88명 2026년 2월 82명 2026년 3월 88명 2026년 4월 88명 2026년 5월 89명 2026년 6월 91명 2026년 7월 100명 2026년 8월 105명 105명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,572만원 2024년 10월 5,500만원 2024년 11월 5,442만원 2024년 12월 5,452만원 2025년 1월 5,430만원 2025년 2월 5,401만원 2025년 3월 5,394만원 2025년 4월 5,342만원 2025년 5월 5,313만원 2025년 6월 5,310만원 2025년 7월 5,321만원 2025년 8월 5,347만원 2025년 9월 5,361만원 2025년 10월 5,348만원 2025년 11월 5,371만원 2025년 12월 5,378만원 2026년 1월 5,390만원 2026년 2월 5,408만원 2026년 3월 5,379만원 2026년 4월 5,393만원 2026년 5월 5,380만원 2026년 6월 5,348만원 2026년 7월 5,542만원 2026년 8월 5,517만원 5,517만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0810597460만원
2026.0710094462만원
2026.069170446만원
2026.058955448만원
2026.048864449만원
2026.038886448만원
2026.028272451만원
2026.0188613449만원
2025.128412448만원
2025.118724448만원
2025.108823446만원
2025.098600447만원
2025.088802446만원
2025.079042443만원
2025.069115442만원
2025.059181443만원
2025.048663445만원
2025.038121450만원
2025.0282163450만원
2025.016741452만원
2024.126421454만원
2024.116563454만원
2024.106051458만원
2024.095601464만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 105명 = 1인당 보험료 436,748원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 460만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,517만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 50명 ÷ 12개월 평균 가입자 89.7명 = 55.8%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

넥스틸 경주1공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,517만원(월 460만원)입니다. 2026년 8월 가입자 105명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
넥스틸 경주1공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 105명입니다(1년 전 88명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
넥스틸 경주1공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 50명을 같은 기간 평균 가입자 90명으로 나눈 연 퇴사율은 55.8%입니다(같은 업종 중위 21.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
넥스틸 경주1공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,517만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.