곡물 제분업 · 충남 서천군
농민식품 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 농민식품
국민연금 가입자
29명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
5 · 7명
퇴사율 23.0% (업종 중위 26.2%)
같은 업종·지역과 비교
- 곡물 제분업 업종 55곳 중위 3,965만원 · 아래에서 44%
- 충남 서천군 145곳 중위 3,916만원 · 아래에서 47%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 40%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 농민식품입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 30명 → 29명으로 3% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,969만원 → 3,841만원, 3.2% 내려갔습니다.
취득 5명·상실 7명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 23.0%로, 업종 중위값 26.2%에 비해 낮은 편입니다.
같은 업종 55곳을 추정 연봉 순으로 세우면 농민식품은 아래에서 44% 지점입니다. 업종 중위값 3,965만원과 비교하면 3% 낮습니다.
지역으로 비교하면 충남 서천군 중위값이 3,916만원입니다. 농민식품의 추정치는 이와 비교해 거의 같습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 29 | 0 | 1 | 320만원 |
| 2026.07 | 29 | 1 | 0 | 320만원 |
| 2026.06 | 28 | 0 | 0 | 331만원 |
| 2026.05 | 29 | 0 | 1 | 331만원 |
| 2026.04 | 29 | 0 | 0 | 331만원 |
| 2026.03 | 30 | 0 | 1 | 328만원 |
| 2026.02 | 30 | 0 | 0 | 328만원 |
| 2026.01 | 31 | 1 | 1 | 338만원 |
| 2025.12 | 32 | 0 | 2 | 333만원 |
| 2025.11 | 33 | 0 | 1 | 331만원 |
| 2025.10 | 33 | 0 | 0 | 331만원 |
| 2025.09 | 33 | 3 | 0 | 331만원 |
| 2025.08 | 30 | 2 | 0 | 333만원 |
| 2025.07 | 28 | 0 | 0 | 331만원 |
| 2025.06 | 28 | 0 | 0 | 307만원 |
| 2025.05 | 28 | 0 | 0 | 307만원 |
| 2025.04 | 28 | 1 | 0 | 307만원 |
| 2025.03 | 27 | 0 | 0 | 309만원 |
| 2025.02 | 29 | 0 | 2 | 314만원 |
| 2025.01 | 29 | 1 | 0 | 314만원 |
| 2024.12 | 29 | 0 | 1 | 317만원 |
| 2024.11 | 29 | 1 | 0 | 317만원 |
| 2024.10 | 29 | 1 | 1 | 321만원 |
| 2024.09 | 28 | 0 | 0 | 321만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 304,104원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 320만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,841만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 30.5명 = 23.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
농민식품 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,841만원(월 320만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
농민식품 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 30명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
농민식품 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 31명으로 나눈 연 퇴사율은 23.0%입니다(같은 업종 중위 26.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
농민식품 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,841만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.