회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

유리 및 창호 공사업 · 전남광주 신안군

누리건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)누리건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

1,567만원

월 131만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

8 · 8명

퇴사율 57.1% (업종 중위 34.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 누리건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

누리건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(유리 및 창호 공사업) 회사 929곳의 중위값 4,792만원과 비교하면 67% 낮습니다. 업종 안에서 0% 지점입니다.

전남광주 신안군 회사 75곳의 중위값 3,964만원과 견주면 60% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 8명, 자격을 잃은 사람은 8명입니다. 이로 계산한 퇴사율 57.1%는 업종 중위값 34.2%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,764만원 → 1,567만원, 11.2% 내려갔습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 14명에서 지금 14명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 19명 2024년 10월 19명 2024년 11월 17명 2024년 12월 17명 2025년 1월 15명 2025년 2월 15명 2025년 3월 14명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 15명 2025년 7월 15명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 14명 2025년 11월 14명 2025년 12월 14명 2026년 1월 10명 2026년 2월 14명 2026년 3월 15명 2026년 4월 16명 2026년 5월 14명 2026년 6월 15명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 1,698만원 2024년 10월 1,698만원 2024년 11월 1,672만원 2024년 12월 1,672만원 2025년 1월 1,564만원 2025년 2월 1,564만원 2025년 3월 1,572만원 2025년 4월 1,633만원 2025년 5월 1,633만원 2025년 6월 1,633만원 2025년 7월 1,740만원 2025년 8월 1,764만원 2025년 9월 1,764만원 2025년 10월 1,764만원 2025년 11월 1,764만원 2025년 12월 1,764만원 2026년 1월 1,808만원 2026년 2월 1,785만원 2026년 3월 1,770만원 2026년 4월 1,821만원 2026년 5월 1,719만원 2026년 6월 1,777만원 2026년 7월 1,800만원 2026년 8월 1,567만원 1,567만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081410131만원
2026.071401150만원
2026.061511148만원
2026.051400143만원
2026.041612152만원
2026.031510147만원
2026.021440149만원
2026.011000151만원
2025.121404147만원
2025.111400147만원
2025.101400147만원
2025.091400147만원
2025.081410147만원
2025.071512145만원
2025.061501136만원
2025.051500136만원
2025.041510136만원
2025.031400131만원
2025.021501130만원
2025.011500130만원
2024.121702139만원
2024.111700139만원
2024.101902142만원
2024.091990142만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 124,081원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 131만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 1,567만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 8명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.0명 = 57.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

누리건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,567만원(월 131만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
누리건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
누리건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 8명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 57.1%입니다(같은 업종 중위 34.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
누리건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,567만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.