회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반용 전기 조명장치 제조업 · 경기 성남시 분당구

누리웍스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 누리웍스

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,347만원

월 446만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

19명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 8명
퇴사 5명

퇴사율 28.0% (업종 중위 25.9%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 누리웍스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(일반용 전기 조명장치 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,147만원이고, 누리웍스는 이와 비교해 29% 높습니다. 업종 회사 206곳 중 아래에서 88% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 16명에서 19명이 되어 19% 늘었습니다.

경기 성남시 분당구 회사 2,007곳의 중위값 4,816만원과 견주면 11% 높습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,165만원에서 5,347만원으로 3.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

취득 8명·상실 5명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 28.0%로, 업종 중위값 25.9%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 14명 2024년 11월 13명 2024년 12월 13명 2025년 1월 16명 2025년 2월 15명 2025년 3월 15명 2025년 4월 12명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 15명 2025년 8월 16명 2025년 9월 17명 2025년 10월 18명 2025년 11월 18명 2025년 12월 19명 2026년 1월 19명 2026년 2월 18명 2026년 3월 17명 2026년 4월 17명 2026년 5월 17명 2026년 6월 17명 2026년 7월 18명 2026년 8월 19명 19명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,417만원 2024년 10월 4,417만원 2024년 11월 4,548만원 2024년 12월 4,686만원 2025년 1월 4,596만원 2025년 2월 4,492만원 2025년 3월 4,492만원 2025년 4월 4,760만원 2025년 5월 4,899만원 2025년 6월 4,614만원 2025년 7월 5,137만원 2025년 8월 5,034만원 2025년 9월 5,165만원 2025년 10월 5,031만원 2025년 11월 5,031만원 2025년 12월 5,031만원 2026년 1월 5,134만원 2026년 2월 5,266만원 2026년 3월 5,318만원 2026년 4월 5,171만원 2026년 5월 5,171만원 2026년 6월 5,171만원 2026년 7월 5,324만원 2026년 8월 5,347만원 5,347만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081910446만원
2026.071810444만원
2026.061700431만원
2026.051700431만원
2026.041710431만원
2026.031701443만원
2026.021801439만원
2026.011911428만원
2025.121921419만원
2025.111801419만원
2025.101810419만원
2025.091710430만원
2025.081610420만원
2025.071530428만원
2025.061311384만원
2025.051311408만원
2025.041210397만원
2025.031504374만원
2025.021500374만원
2025.011631383만원
2024.121310391만원
2024.111301379만원
2024.101401368만원
2024.091400368만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 423,273원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 446만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,347만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 17.8명 = 28.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

누리웍스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,347만원(월 446만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
누리웍스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 16명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
누리웍스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 28.0%입니다(같은 업종 중위 25.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
누리웍스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,347만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.