회사 연봉

전자상거래 소매업 · 서울 강남구

누리하우스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 누리하우스주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,862만원

월 405만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

43명

1년 전보다 +5명

최근 1년 입사·퇴사

19 · 17명

퇴사율 40.2% (업종 중위 43.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 누리하우스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 누리하우스는 아래에서 87% 지점입니다. 업종 중위값 3,821만원과 비교하면 27% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 38명에서 43명이 되어 13% 늘었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,416만원 → 4,862만원, 10.1% 올랐습니다.

지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 누리하우스의 추정치는 이와 비교해 4% 높습니다.

취득 19명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 40.2%로, 업종 중위값 43.0%에 비해 비슷한 수준입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 23명 2024년 10월 22명 2024년 11월 26명 2024년 12월 27명 2025년 1월 26명 2025년 2월 29명 2025년 3월 29명 2025년 4월 29명 2025년 5월 30명 2025년 6월 32명 2025년 7월 34명 2025년 8월 38명 2025년 9월 41명 2025년 10월 40명 2025년 11월 40명 2025년 12월 42명 2026년 1월 41명 2026년 2월 43명 2026년 3월 45명 2026년 4월 46명 2026년 5월 43명 2026년 6월 41명 2026년 7월 42명 2026년 8월 43명 43명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,443만원 2024년 10월 4,484만원 2024년 11월 4,315만원 2024년 12월 4,239만원 2025년 1월 4,248만원 2025년 2월 4,155만원 2025년 3월 4,155만원 2025년 4월 4,155만원 2025년 5월 4,242만원 2025년 6월 4,329만원 2025년 7월 4,468만원 2025년 8월 4,441만원 2025년 9월 4,416만원 2025년 10월 4,347만원 2025년 11월 4,366만원 2025년 12월 4,318만원 2026년 1월 4,412만원 2026년 2월 4,464만원 2026년 3월 4,519만원 2026년 4월 4,568만원 2026년 5월 4,685만원 2026년 6월 4,700만원 2026년 7월 4,915만원 2026년 8월 4,862만원 4,862만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084323405만원
2026.074221410만원
2026.064101392만원
2026.054312390만원
2026.044614381만원
2026.034520377만원
2026.024330372만원
2026.014111368만원
2025.124222360만원
2025.114010364만원
2025.104011362만원
2025.094132368만원
2025.083840370만원
2025.073430372만원
2025.063221361만원
2025.053010354만원
2025.042900346만원
2025.032900346만원
2025.022930346만원
2025.012600354만원
2024.122711353만원
2024.112640360만원
2024.102200374만원
2024.092341370만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 43명 = 1인당 보험료 384,929원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 405만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,862만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 42.3명 = 40.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

누리하우스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,862만원(월 405만원)입니다. 2026년 8월 가입자 43명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
누리하우스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 43명입니다(1년 전 38명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
누리하우스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 42명으로 나눈 연 퇴사율은 40.2%입니다(같은 업종 중위 43.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
누리하우스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,862만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.