합성섬유 제조업 · 경기 양주시
늘빛 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)늘빛
국민연금 가입자
18명
1년 전보다 −1명
최근 1년 입사·퇴사
3 · 3명
퇴사율 16.0% (업종 중위 18.4%)
같은 업종·지역과 비교
- 합성섬유 제조업 업종 52곳 중위 4,849만원 · 아래에서 1%
- 경기 양주시 912곳 중위 3,792만원 · 아래에서 29%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 20%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 늘빛입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
같은 업종 52곳을 추정 연봉 순으로 세우면 늘빛은 아래에서 1% 지점입니다. 업종 중위값 4,849만원과 비교하면 34% 낮습니다.
사업장이 있는 경기 양주시의 가입자 12명 이상 회사 912곳 중위값은 3,792만원이고, 늘빛은 이와 비교해 16% 낮습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,911만원 → 3,195만원, 9.8% 올랐습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 19명에서 18명이 되어 5% 줄었습니다.
1년 동안 3명이 들어오고 3명이 나갔습니다. 연 퇴사율 16.0%는 같은 업종 중위값(18.4%)과 비교해 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 18 | 0 | 0 | 266만원 |
| 2026.07 | 18 | 0 | 0 | 266만원 |
| 2026.06 | 18 | 0 | 0 | 235만원 |
| 2026.05 | 18 | 0 | 0 | 235만원 |
| 2026.04 | 21 | 1 | 3 | 236만원 |
| 2026.03 | 20 | 0 | 0 | 240만원 |
| 2026.02 | 20 | 0 | 0 | 240만원 |
| 2026.01 | 20 | 2 | 0 | 240만원 |
| 2025.12 | 18 | 0 | 0 | 243만원 |
| 2025.11 | 18 | 0 | 0 | 243만원 |
| 2025.10 | 18 | 0 | 0 | 243만원 |
| 2025.09 | 18 | 0 | 0 | 243만원 |
| 2025.08 | 19 | 1 | 1 | 235만원 |
| 2025.07 | 18 | 3 | 0 | 243만원 |
| 2025.06 | 15 | 0 | 0 | 236만원 |
| 2025.05 | 16 | 0 | 1 | 238만원 |
| 2025.04 | 19 | 0 | 3 | 238만원 |
| 2025.03 | 20 | 1 | 1 | 237만원 |
| 2025.02 | 19 | 0 | 0 | 237만원 |
| 2025.01 | 20 | 0 | 1 | 236만원 |
| 2024.12 | 20 | 0 | 0 | 236만원 |
| 2024.11 | 20 | 4 | 0 | 236만원 |
| 2024.10 | 17 | 0 | 1 | 239만원 |
| 2024.09 | 20 | 0 | 3 | 245만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 18명 = 1인당 보험료 252,958원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 266만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,195만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.8명 = 16.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
늘빛 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,195만원(월 266만원)입니다. 2026년 8월 가입자 18명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
늘빛 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 18명입니다(1년 전 19명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
늘빛 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 16.0%입니다(같은 업종 중위 18.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
늘빛 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,195만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.