회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

곡물 및 기타 식량작물 재배업 · 전남광주 영암군

담아 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 농업회사법인 주식회사 담아

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,045만원

월 254만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

15명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 7명
퇴사 11명

퇴사율 60.0% (업종 중위 32.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 담아입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 7명·상실 11명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 60.0%로, 업종 중위값 32.3%에 비해 높은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 19명 → 15명으로 21% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 전남광주 영암군 중위값이 3,977만원입니다. 담아의 추정치는 이와 비교해 23% 낮습니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,726만원 → 현재 3,045만원으로 11.7% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 95곳을 추정 연봉 순으로 세우면 담아는 아래에서 29% 지점입니다. 업종 중위값 3,285만원과 비교하면 7% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 16명 2024년 10월 16명 2024년 11월 17명 2024년 12월 17명 2025년 1월 17명 2025년 2월 16명 2025년 3월 16명 2025년 4월 16명 2025년 5월 16명 2025년 6월 17명 2025년 7월 16명 2025년 8월 19명 2025년 9월 19명 2025년 10월 24명 2025년 11월 24명 2025년 12월 23명 2026년 1월 23명 2026년 2월 19명 2026년 3월 14명 2026년 4월 14명 2026년 5월 15명 2026년 6월 15명 2026년 7월 15명 2026년 8월 15명 15명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,969만원 2024년 10월 2,969만원 2024년 11월 2,957만원 2024년 12월 2,925만원 2025년 1월 2,925만원 2025년 2월 2,938만원 2025년 3월 2,710만원 2025년 4월 2,550만원 2025년 5월 2,550만원 2025년 6월 2,548만원 2025년 7월 2,840만원 2025년 8월 2,726만원 2025년 9월 2,726만원 2025년 10월 2,600만원 2025년 11월 2,600만원 2025년 12월 2,468만원 2026년 1월 2,468만원 2026년 2월 2,594만원 2026년 3월 2,884만원 2026년 4월 2,884만원 2026년 5월 2,892만원 2026년 6월 2,892만원 2026년 7월 3,045만원 2026년 8월 3,045만원 3,045만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081500254만원
2026.071500254만원
2026.061500241만원
2026.051510241만원
2026.041400240만원
2026.031410240만원
2026.021906216만원
2026.012304206만원
2025.122300206만원
2025.112401217만원
2025.102450217만원
2025.091900227만원
2025.081930227만원
2025.071600237만원
2025.061711212만원
2025.051600212만원
2025.041600212만원
2025.031600226만원
2025.021600245만원
2025.011701244만원
2024.121710244만원
2024.111711246만원
2024.101600247만원
2024.091600247만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 15명 = 1인당 보험료 241,091원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 254만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,045만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.3명 = 60.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

담아 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,045만원(월 254만원)입니다. 2026년 8월 가입자 15명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
담아 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 15명입니다(1년 전 19명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
담아 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 60.0%입니다(같은 업종 중위 32.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
담아 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,045만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.