한방병원 · 울산 남구
당당한방병원 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 당당한방병원
국민연금 가입자
59명
1년 전보다 −2명
최근 1년 입사·퇴사
23 · 29명
퇴사율 47.7% (업종 중위 47.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 한방병원 업종 518곳 중위 3,836만원 · 아래에서 47%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 36%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 39%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 당당한방병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
지역으로 비교하면 울산 남구 중위값이 4,224만원입니다. 당당한방병원의 추정치는 이와 비교해 10% 낮습니다.
1년 사이 가입자 수는 61명 → 59명으로 3% 줄었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,764만원 → 3,813만원, 1.3% 올랐습니다.
같은 업종 518곳을 추정 연봉 순으로 세우면 당당한방병원은 아래에서 47% 지점입니다. 업종 중위값 3,836만원과 비교하면 거의 같습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 23명, 자격을 잃은 사람은 29명입니다. 이로 계산한 퇴사율 47.7%는 업종 중위값 47.7%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 15개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 59 | 1 | 4 | 318만원 |
| 2026.07 | 61 | 4 | 3 | 317만원 |
| 2026.06 | 61 | 2 | 4 | 313만원 |
| 2026.05 | 60 | 0 | 1 | 308만원 |
| 2026.04 | 63 | 3 | 3 | 307만원 |
| 2026.03 | 61 | 4 | 1 | 308만원 |
| 2026.02 | 59 | 3 | 2 | 310만원 |
| 2026.01 | 60 | 0 | 4 | 312만원 |
| 2025.12 | 61 | 2 | 1 | 311만원 |
| 2025.11 | 61 | 1 | 2 | 312만원 |
| 2025.10 | 62 | 3 | 2 | 314만원 |
| 2025.09 | 61 | 0 | 2 | 314만원 |
| 2025.08 | 61 | 3 | 0 | 314만원 |
| 2025.07 | 58 | 2 | 0 | 321만원 |
| 2025.06 | 59 | 2 | 3 | 307만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 59명 = 1인당 보험료 301,878원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 318만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,813만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 29명 ÷ 12개월 평균 가입자 60.8명 = 47.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
당당한방병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,813만원(월 318만원)입니다. 2026년 8월 가입자 59명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
당당한방병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 59명입니다(1년 전 61명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
당당한방병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 29명을 같은 기간 평균 가입자 61명으로 나눈 연 퇴사율은 47.7%입니다(같은 업종 중위 47.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
당당한방병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,813만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.