회사 연봉

기타 토목 시설물 건설업 · 울산 남구

대득건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)대득건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,152만원

월 263만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 +7명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 5명

퇴사율 26.9% (업종 중위 48.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 대득건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 15명에서 지금 22명으로 47% 늘었습니다.

같은 업종 1,094곳을 추정 연봉 순으로 세우면 대득건설은 아래에서 8% 지점입니다. 업종 중위값 4,983만원과 비교하면 37% 낮습니다.

1년 동안 11명이 들어오고 5명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.9%는 같은 업종 중위값(48.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

울산 남구 회사 1,117곳의 중위값 4,224만원과 견주면 25% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,635만원에서 3,152만원으로 19.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 17명 2024년 10월 17명 2024년 11월 17명 2024년 12월 15명 2025년 1월 15명 2025년 2월 16명 2025년 3월 17명 2025년 4월 17명 2025년 5월 15명 2025년 6월 16명 2025년 7월 16명 2025년 8월 15명 2025년 9월 16명 2025년 10월 18명 2025년 11월 18명 2025년 12월 20명 2026년 1월 19명 2026년 2월 17명 2026년 3월 18명 2026년 4월 18명 2026년 5월 18명 2026년 6월 19명 2026년 7월 20명 2026년 8월 22명 22명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,205만원 2024년 10월 3,213만원 2024년 11월 3,418만원 2024년 12월 3,048만원 2025년 1월 2,974만원 2025년 2월 3,186만원 2025년 3월 3,048만원 2025년 4월 3,048만원 2025년 5월 2,536만원 2025년 6월 2,687만원 2025년 7월 2,625만원 2025년 8월 2,634만원 2025년 9월 2,635만원 2025년 10월 2,642만원 2025년 11월 2,642만원 2025년 12월 2,678만원 2026년 1월 2,775만원 2026년 2월 2,793만원 2026년 3월 2,695만원 2026년 4월 2,695만원 2026년 5월 2,695만원 2026년 6월 2,911만원 2026년 7월 2,924만원 2026년 8월 3,152만원 3,152만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082221263만원
2026.072010244만원
2026.061920243만원
2026.051801225만원
2026.041800225만원
2026.031810225만원
2026.021700233만원
2026.011902231만원
2025.122021223만원
2025.111800220만원
2025.101820220만원
2025.091610220만원
2025.081500220만원
2025.071611219만원
2025.061611224만원
2025.051500211만원
2025.041712254만원
2025.031711254만원
2025.021610265만원
2025.011510248만원
2024.121501254만원
2024.111712285만원
2024.101711268만원
2024.091711267만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 249,525원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 263만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,152만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 5명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.6명 = 26.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

대득건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,152만원(월 263만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
대득건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 15명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
대득건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 5명을 같은 기간 평균 가입자 19명으로 나눈 연 퇴사율은 26.9%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
대득건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,152만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.