비주거용 부동산 관리업 · 경기 고양시 덕양구
대승종합관리 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 대승종합관리(주)
국민연금 가입자
82명
1년 전보다 −15명
최근 1년 입사·퇴사
입사 81명
퇴사 90명
퇴사율 89.5% (업종 중위 45.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 비주거용 부동산 관리업 업종 615곳 중위 3,449만원 · 아래에서 49%
- 경기 고양시 덕양구 1,004곳 중위 3,853만원 · 아래에서 33%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 26%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 대승종합관리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 81명, 자격을 잃은 사람은 90명입니다. 이로 계산한 퇴사율 89.5%는 업종 중위값 45.7%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 97명에서 82명이 되어 15% 줄었습니다.
사업장이 있는 경기 고양시 덕양구의 가입자 12명 이상 회사 1,004곳 중위값은 3,853만원이고, 대승종합관리는 이와 비교해 11% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,667만원 → 현재 3,420만원으로 6.7% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
대승종합관리의 추정 평균 연봉은 같은 업종(비주거용 부동산 관리업) 회사 615곳의 중위값 3,449만원과 비교하면 거의 같습니다. 업종 안에서 49% 지점입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 82 | 4 | 3 | 285만원 |
| 2026.07 | 88 | 5 | 10 | 286만원 |
| 2026.06 | 107 | 3 | 24 | 301만원 |
| 2026.05 | 108 | 2 | 4 | 303만원 |
| 2026.04 | 110 | 16 | 4 | 304만원 |
| 2026.03 | 100 | 6 | 6 | 304만원 |
| 2026.02 | 103 | 8 | 9 | 301만원 |
| 2026.01 | 100 | 5 | 5 | 297만원 |
| 2025.12 | 107 | 6 | 12 | 295만원 |
| 2025.11 | 103 | 8 | 2 | 295만원 |
| 2025.10 | 100 | 7 | 5 | 303만원 |
| 2025.09 | 99 | 11 | 6 | 306만원 |
| 2025.08 | 97 | 7 | 9 | 307만원 |
| 2025.07 | 101 | 18 | 11 | 303만원 |
| 2025.06 | 112 | 5 | 29 | 297만원 |
| 2025.05 | 117 | 6 | 10 | 292만원 |
| 2025.04 | 118 | 16 | 7 | 291만원 |
| 2025.03 | 117 | 11 | 15 | 289만원 |
| 2025.02 | 111 | 18 | 5 | 290만원 |
| 2025.01 | 103 | 10 | 10 | 285만원 |
| 2024.12 | 115 | 6 | 22 | 284만원 |
| 2024.11 | 118 | 27 | 9 | 285만원 |
| 2024.10 | 96 | 12 | 5 | 281만원 |
| 2024.09 | 91 | 21 | 7 | 288만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 82명 = 1인당 보험료 270,726원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 285만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,420만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 90명 ÷ 12개월 평균 가입자 100.6명 = 89.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
대승종합관리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,420만원(월 285만원)입니다. 2026년 8월 가입자 82명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
대승종합관리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 82명입니다(1년 전 97명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
대승종합관리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 90명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 89.5%입니다(같은 업종 중위 45.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
대승종합관리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,420만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.