회사 연봉

그 외 기타 보건업 · 전북 전주시 완산구

대한결핵협회전북특별자치도지부 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 대한결핵협회전북특별자치도지부

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,284만원

월 357만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

21명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

11 · 10명

퇴사율 49.2% (업종 중위 45.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 대한결핵협회전북특별자치도지부입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 469곳을 추정 연봉 순으로 세우면 대한결핵협회전북특별자치도지부는 아래에서 79% 지점입니다. 업종 중위값 2,740만원과 비교하면 56% 높습니다.

전북 전주시 완산구 회사 695곳의 중위값 3,664만원과 견주면 17% 높습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 20명에서 지금 21명으로 5% 늘었습니다.

취득 11명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 49.2%로, 업종 중위값 45.0%에 비해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,165만원 → 4,284만원, 2.9% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 22명 2024년 10월 22명 2024년 11월 22명 2024년 12월 22명 2025년 1월 15명 2025년 2월 17명 2025년 3월 20명 2025년 4월 20명 2025년 5월 20명 2025년 6월 20명 2025년 7월 20명 2025년 8월 20명 2025년 9월 20명 2025년 10월 19명 2025년 11월 21명 2025년 12월 21명 2026년 1월 17명 2026년 2월 20명 2026년 3월 21명 2026년 4월 21명 2026년 5월 21명 2026년 6월 21명 2026년 7월 21명 2026년 8월 21명 21명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,843만원 2024년 10월 3,843만원 2024년 11월 3,843만원 2024년 12월 3,843만원 2025년 1월 4,473만원 2025년 2월 4,294만원 2025년 3월 4,057만원 2025년 4월 4,058만원 2025년 5월 4,058만원 2025년 6월 4,058만원 2025년 7월 4,165만원 2025년 8월 4,165만원 2025년 9월 4,165만원 2025년 10월 4,224만원 2025년 11월 4,128만원 2025년 12월 4,128만원 2026년 1월 4,384만원 2026년 2월 4,148만원 2026년 3월 4,088만원 2026년 4월 4,088만원 2026년 5월 4,088만원 2026년 6월 4,088만원 2026년 7월 4,284만원 2026년 8월 4,284만원 4,284만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082100357만원
2026.072110357만원
2026.062101341만원
2026.052100341만원
2026.042100341만원
2026.032120341만원
2026.022031346만원
2026.011730365만원
2025.122107344만원
2025.112120344만원
2025.101900352만원
2025.092001347만원
2025.082000347만원
2025.072000347만원
2025.062000338만원
2025.052000338만원
2025.042000338만원
2025.032040338만원
2025.021721358만원
2025.011530373만원
2024.1222010320만원
2024.112200320만원
2024.102200320만원
2024.092210320만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 21명 = 1인당 보험료 339,178원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 357만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,284만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 20.3명 = 49.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

대한결핵협회전북특별자치도지부 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,284만원(월 357만원)입니다. 2026년 8월 가입자 21명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
대한결핵협회전북특별자치도지부 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 21명입니다(1년 전 20명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
대한결핵협회전북특별자치도지부 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 49.2%입니다(같은 업종 중위 45.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
대한결핵협회전북특별자치도지부 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,284만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.