회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반의원 · 서울 은평구

더바른내과의원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 더바른내과의원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,402만원

월 283만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

22명

1년 전보다 −9명

최근 1년 입사·퇴사

입사 19명
퇴사 25명

퇴사율 106.0% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더바른내과의원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 19명·상실 25명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 106.0%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 31명에서 지금 22명으로 29% 줄었습니다.

더바른내과의원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반의원) 회사 6,857곳의 중위값 4,184만원과 비교하면 19% 낮습니다. 업종 안에서 5% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,022만원 → 3,402만원, 12.6% 올랐습니다.

서울 은평구 회사 570곳의 중위값 3,688만원과 견주면 8% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 28명 2025년 7월 29명 2025년 8월 31명 2025년 9월 27명 2025년 10월 25명 2025년 11월 23명 2025년 12월 24명 2026년 1월 22명 2026년 2월 21명 2026년 3월 22명 2026년 4월 27명 2026년 5월 22명 2026년 6월 24명 2026년 7월 24명 2026년 8월 22명 22명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 2,463만원 2025년 7월 2,969만원 2025년 8월 2,924만원 2025년 9월 3,022만원 2025년 10월 2,822만원 2025년 11월 2,816만원 2025년 12월 2,794만원 2026년 1월 2,780만원 2026년 2월 2,665만원 2026년 3월 2,651만원 2026년 4월 2,604만원 2026년 5월 2,665만원 2026년 6월 2,642만원 2026년 7월 3,350만원 2026년 8월 3,402만원 3,402만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082211283만원
2026.072423279만원
2026.062432220만원
2026.052201222만원
2026.042765217만원
2026.032211221만원
2026.022110222만원
2026.012212232만원
2025.122423233만원
2025.112311235만원
2025.102513235만원
2025.092703252만원
2025.083124244만원
2025.072910247만원
2025.062830205만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 22명 = 1인당 보험료 269,286원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 283만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,402만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 25명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.6명 = 106.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더바른내과의원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,402만원(월 283만원)입니다. 2026년 8월 가입자 22명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더바른내과의원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 22명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더바른내과의원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 25명을 같은 기간 평균 가입자 24명으로 나눈 연 퇴사율은 106.0%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더바른내과의원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,402만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.