회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 식료품 소매업 · 경기 부천시 오정구

더바른푸드 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 더바른푸드

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,157만원

월 346만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

24명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

입사 15명
퇴사 17명

퇴사율 73.1% (업종 중위 46.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 더바른푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 15명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 73.1%로, 업종 중위값 46.0%에 비해 높은 편입니다.

업종(기타 식료품 소매업)만 놓고 보면 중위값이 3,288만원이고, 더바른푸드는 이와 비교해 26% 높습니다. 업종 회사 37곳 중 아래에서 87% 위치입니다.

1년 사이 가입자 수는 28명 → 24명으로 14% 줄었습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,054만원 → 4,157만원, 2.6% 올랐습니다.

사업장이 있는 경기 부천시 오정구의 가입자 12명 이상 회사 605곳 중위값은 4,134만원이고, 더바른푸드는 이와 비교해 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 26명 2025년 7월 26명 2025년 8월 28명 2025년 9월 24명 2025년 10월 21명 2025년 11월 23명 2025년 12월 23명 2026년 1월 23명 2026년 2월 23명 2026년 3월 23명 2026년 4월 23명 2026년 5월 25명 2026년 6월 25명 2026년 7월 22명 2026년 8월 24명 24명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,885만원 2025년 7월 3,975만원 2025년 8월 4,006만원 2025년 9월 4,054만원 2025년 10월 4,052만원 2025년 11월 4,020만원 2025년 12월 4,020만원 2026년 1월 4,020만원 2026년 2월 4,020만원 2026년 3월 4,020만원 2026년 4월 4,023만원 2026년 5월 4,110만원 2026년 6월 4,110만원 2026년 7월 4,255만원 2026년 8월 4,157만원 4,157만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082444346만원
2026.072222355만원
2026.062505343만원
2026.052520343만원
2026.042310335만원
2026.032301335만원
2026.022310335만원
2026.012301335만원
2025.122300335만원
2025.112320335만원
2025.102110338만원
2025.092424338만원
2025.082836334만원
2025.072611331만원
2025.062621324만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 24명 = 1인당 보험료 329,133원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 346만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,157만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 23.3명 = 73.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

더바른푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,157만원(월 346만원)입니다. 2026년 8월 가입자 24명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
더바른푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 24명입니다(1년 전 28명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
더바른푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 23명으로 나눈 연 퇴사율은 73.1%입니다(같은 업종 중위 46.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
더바른푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,157만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.