기타 토목 시설물 건설업 · 서울 강남구
두산건설 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 두산건설(주)
국민연금 가입자
1,229명
1년 전보다 +28명
최근 1년 입사·퇴사
263 · 233명
퇴사율 19.2% (업종 중위 48.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 기타 토목 시설물 건설업 업종 1,094곳 중위 4,983만원 · 아래에서 97%
- 서울 강남구 7,833곳 중위 4,671만원 · 아래에서 95%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 99%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 두산건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
두산건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 토목 시설물 건설업) 회사 1,094곳의 중위값 4,983만원과 비교하면 39% 높습니다. 업종 안에서 97% 지점입니다.
지역으로 비교하면 서울 강남구 중위값이 4,671만원입니다. 두산건설의 추정치는 이와 비교해 48% 높습니다.
취득 263명·상실 233명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 19.2%로, 업종 중위값 48.0%에 비해 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 6,657만원 → 현재 6,936만원으로 4.2% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
1년 사이 가입자 수는 1,201명 → 1,229명으로 2% 늘었습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 1,229 | 19 | 15 | 578만원 |
| 2026.07 | 1,219 | 21 | 9 | 580만원 |
| 2026.06 | 1,217 | 20 | 19 | 556만원 |
| 2026.05 | 1,215 | 15 | 18 | 556만원 |
| 2026.04 | 1,222 | 24 | 22 | 555만원 |
| 2026.03 | 1,207 | 22 | 9 | 555만원 |
| 2026.02 | 1,207 | 24 | 22 | 554만원 |
| 2026.01 | 1,212 | 38 | 29 | 554만원 |
| 2025.12 | 1,208 | 28 | 34 | 555만원 |
| 2025.11 | 1,196 | 12 | 16 | 556만원 |
| 2025.10 | 1,212 | 16 | 28 | 555만원 |
| 2025.09 | 1,208 | 24 | 12 | 555만원 |
| 2025.08 | 1,201 | 15 | 17 | 554만원 |
| 2025.07 | 1,203 | 32 | 17 | 554만원 |
| 2025.06 | 1,190 | 21 | 19 | 538만원 |
| 2025.05 | 1,191 | 5 | 22 | 537만원 |
| 2025.04 | 1,212 | 21 | 26 | 537만원 |
| 2025.03 | 1,206 | 23 | 15 | 537만원 |
| 2025.02 | 1,207 | 14 | 24 | 536만원 |
| 2025.01 | 1,213 | 56 | 20 | 536만원 |
| 2024.12 | 1,178 | 11 | 21 | 538만원 |
| 2024.11 | 1,185 | 14 | 18 | 537만원 |
| 2024.10 | 1,180 | 14 | 9 | 537만원 |
| 2024.09 | 1,181 | 16 | 15 | 536만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 1,229명 = 1인당 보험료 549,073원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 578만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 6,936만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 233명 ÷ 12개월 평균 가입자 1,212.7명 = 19.2%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
두산건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,936만원(월 578만원)입니다. 2026년 8월 가입자 1,229명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
두산건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 1,229명입니다(1년 전 1,201명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
두산건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 233명을 같은 기간 평균 가입자 1,213명으로 나눈 연 퇴사율은 19.2%입니다(같은 업종 중위 48.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
두산건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,936만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.