고용 알선업 · 경북 경주시
라한호텔 경주 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 라한호텔 경주
국민연금 가입자
178명
1년 전보다 −10명
최근 1년 입사·퇴사
입사 72명
퇴사 75명
퇴사율 45.8% (업종 중위 70.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 고용 알선업 업종 389곳 중위 3,182만원 · 아래에서 85%
- 경북 경주시 1,013곳 중위 4,231만원 · 아래에서 57%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 59%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 라한호텔 경주입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
라한호텔 경주의 추정 평균 연봉은 같은 업종(고용 알선업) 회사 389곳의 중위값 3,182만원과 비교하면 37% 높습니다. 업종 안에서 85% 지점입니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 72명, 자격을 잃은 사람은 75명입니다. 이로 계산한 퇴사율 45.8%는 업종 중위값 70.6%와 견줘 낮은 편입니다.
추정 연봉은 12개월 전 5,061만원 → 현재 4,370만원으로 13.7% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 188명에서 178명이 되어 5% 줄었습니다.
사업장이 있는 경북 경주시의 가입자 12명 이상 회사 1,013곳 중위값은 4,231만원이고, 라한호텔 경주는 이와 비교해 3% 높습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 178 | 0 | 26 | 364만원 |
| 2026.07 | 180 | 32 | 2 | 363만원 |
| 2026.06 | 154 | 2 | 6 | 408만원 |
| 2026.05 | 158 | 7 | 6 | 402만원 |
| 2026.04 | 157 | 2 | 6 | 414만원 |
| 2026.03 | 159 | 0 | 4 | 415만원 |
| 2026.02 | 164 | 7 | 5 | 411만원 |
| 2026.01 | 158 | 4 | 1 | 420만원 |
| 2025.12 | 167 | 5 | 13 | 401만원 |
| 2025.11 | 166 | 2 | 4 | 406만원 |
| 2025.10 | 166 | 10 | 2 | 406만원 |
| 2025.09 | 156 | 1 | 0 | 422만원 |
| 2025.08 | 188 | 1 | 33 | 385만원 |
| 2025.07 | 192 | 34 | 5 | 387만원 |
| 2025.06 | 160 | 4 | 2 | 402만원 |
| 2025.05 | 159 | 2 | 3 | 403만원 |
| 2025.04 | 157 | 2 | 0 | 405만원 |
| 2025.03 | 156 | 0 | 1 | 407만원 |
| 2025.02 | 159 | 7 | 3 | 402만원 |
| 2025.01 | 155 | 4 | 3 | 410만원 |
| 2024.12 | 159 | 3 | 8 | 405만원 |
| 2024.11 | 158 | 1 | 2 | 406만원 |
| 2024.10 | 160 | 6 | 3 | 406만원 |
| 2024.09 | 157 | 1 | 3 | 415만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 178명 = 1인당 보험료 345,974원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 364만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,370만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 75명 ÷ 12개월 평균 가입자 163.6명 = 45.8%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
라한호텔 경주 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,370만원(월 364만원)입니다. 2026년 8월 가입자 178명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
라한호텔 경주 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 178명입니다(1년 전 188명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
라한호텔 경주 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 75명을 같은 기간 평균 가입자 164명으로 나눈 연 퇴사율은 45.8%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
라한호텔 경주 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,370만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.