회사 연봉

해당없음 · 경기 용인시 처인구

램테크놀러지 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 램테크놀러지(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,056만원

월 421만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

71명

1년 전보다 +4명

최근 1년 입사·퇴사

20 · 18명

퇴사율 26.9% (업종 중위 31.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 램테크놀러지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

램테크놀러지의 추정 평균 연봉은 같은 업종(해당없음) 회사 4,526곳의 중위값 3,934만원과 비교하면 29% 높습니다. 업종 안에서 84% 지점입니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 램테크놀러지의 추정치는 이와 비교해 16% 높습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 67명에서 71명이 되어 6% 늘었습니다.

1년 동안 20명이 들어오고 18명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.9%는 같은 업종 중위값(31.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,084만원에서 5,056만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 69명 2024년 10월 68명 2024년 11월 68명 2024년 12월 69명 2025년 1월 66명 2025년 2월 67명 2025년 3월 71명 2025년 4월 69명 2025년 5월 66명 2025년 6월 67명 2025년 7월 66명 2025년 8월 67명 2025년 9월 66명 2025년 10월 66명 2025년 11월 67명 2025년 12월 67명 2026년 1월 66명 2026년 2월 66명 2026년 3월 69명 2026년 4월 66명 2026년 5월 64명 2026년 6월 68명 2026년 7월 66명 2026년 8월 71명 71명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,224만원 2024년 10월 5,242만원 2024년 11월 5,225만원 2024년 12월 5,169만원 2025년 1월 5,230만원 2025년 2월 5,249만원 2025년 3월 5,126만원 2025년 4월 5,095만원 2025년 5월 5,095만원 2025년 6월 5,130만원 2025년 7월 5,055만원 2025년 8월 5,069만원 2025년 9월 5,084만원 2025년 10월 5,086만원 2025년 11월 5,080만원 2025년 12월 5,080만원 2026년 1월 5,076만원 2026년 2월 5,114만원 2026년 3월 5,044만원 2026년 4월 5,061만원 2026년 5월 5,094만원 2026년 6월 5,030만원 2026년 7월 5,158만원 2026년 8월 5,056만원 5,056만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087153421만원
2026.076610430만원
2026.066843419만원
2026.056410424만원
2026.046603422만원
2026.036943420만원
2026.026621426만원
2026.016602423만원
2025.126701423만원
2025.116720423만원
2025.106611424만원
2025.096601424만원
2025.086711422만원
2025.076600421만원
2025.066711427만원
2025.056600425만원
2025.046903425만원
2025.037152427만원
2025.026721437만원
2025.016601436만원
2024.126923431만원
2024.116821435만원
2024.106812437만원
2024.096902435만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 71명 = 1인당 보험료 400,272원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 421만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,056만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 18명 ÷ 12개월 평균 가입자 66.8명 = 26.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

램테크놀러지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,056만원(월 421만원)입니다. 2026년 8월 가입자 71명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
램테크놀러지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 71명입니다(1년 전 67명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
램테크놀러지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 18명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 26.9%입니다(같은 업종 중위 31.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
램테크놀러지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,056만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.