아파트 건설업 · 서울 서초구
롯데건설 C/S팀 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 롯데건설(주)C/S팀
국민연금 가입자
205명
1년 전보다 −20명
최근 1년 입사·퇴사
134 · 144명
퇴사율 70.5% (업종 중위 43.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 아파트 건설업 업종 694곳 중위 5,187만원 · 아래에서 10%
- 서울 서초구 3,960곳 중위 4,595만원 · 아래에서 17%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 29%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 롯데건설 C/S팀입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
업종(아파트 건설업)만 놓고 보면 중위값이 5,187만원이고, 롯데건설 C/S팀은 이와 비교해 32% 낮습니다. 업종 회사 694곳 중 아래에서 10% 위치입니다.
1년 동안 134명이 들어오고 144명이 나갔습니다. 연 퇴사율 70.5%는 같은 업종 중위값(43.1%)과 비교해 높은 편입니다.
사업장이 있는 서울 서초구의 가입자 12명 이상 회사 3,960곳 중위값은 4,595만원이고, 롯데건설 C/S팀은 이와 비교해 23% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 225명에서 지금 205명으로 9% 줄었습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,455만원 → 현재 3,526만원으로 2.1% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 205 | 17 | 7 | 294만원 |
| 2026.07 | 199 | 12 | 11 | 296만원 |
| 2026.06 | 200 | 7 | 13 | 293만원 |
| 2026.05 | 209 | 15 | 16 | 293만원 |
| 2026.04 | 198 | 4 | 4 | 291만원 |
| 2026.03 | 216 | 24 | 22 | 290만원 |
| 2026.02 | 192 | 11 | 0 | 289만원 |
| 2026.01 | 194 | 9 | 13 | 290만원 |
| 2025.12 | 201 | 9 | 16 | 288만원 |
| 2025.11 | 207 | 9 | 15 | 288만원 |
| 2025.10 | 216 | 11 | 18 | 289만원 |
| 2025.09 | 214 | 6 | 9 | 288만원 |
| 2025.08 | 225 | 15 | 17 | 288만원 |
| 2025.07 | 225 | 10 | 15 | 286만원 |
| 2025.06 | 232 | 9 | 17 | 282만원 |
| 2025.05 | 241 | 18 | 18 | 282만원 |
| 2025.04 | 231 | 20 | 8 | 282만원 |
| 2025.03 | 218 | 29 | 7 | 282만원 |
| 2025.02 | 198 | 12 | 9 | 280만원 |
| 2025.01 | 206 | 13 | 20 | 277만원 |
| 2024.12 | 209 | 4 | 16 | 275만원 |
| 2024.11 | 214 | 10 | 9 | 275만원 |
| 2024.10 | 214 | 11 | 10 | 275만원 |
| 2024.09 | 218 | 6 | 15 | 275만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 205명 = 1인당 보험료 279,172원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 294만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,526만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 144명 ÷ 12개월 평균 가입자 204.3명 = 70.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
롯데건설 C/S팀 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,526만원(월 294만원)입니다. 2026년 8월 가입자 205명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
롯데건설 C/S팀 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 205명입니다(1년 전 225명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
롯데건설 C/S팀 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 144명을 같은 기간 평균 가입자 204명으로 나눈 연 퇴사율은 70.5%입니다(같은 업종 중위 43.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
롯데건설 C/S팀 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,526만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.