선박 구성 부분품 제조업 · 울산 남구
마루이엔지 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 마루이엔지
국민연금 가입자
46명
1년 전보다 −6명
최근 1년 입사·퇴사
입사 19명
퇴사 24명
퇴사율 46.7% (업종 중위 24.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 선박 구성 부분품 제조업 업종 768곳 중위 4,271만원 · 아래에서 33%
- 울산 남구 1,117곳 중위 4,224만원 · 아래에서 40%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 42%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 마루이엔지입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 19명, 자격을 잃은 사람은 24명입니다. 이로 계산한 퇴사율 46.7%는 업종 중위값 24.0%와 견줘 높은 편입니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 52명에서 46명이 되어 12% 줄었습니다.
업종(선박 구성 부분품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,271만원이고, 마루이엔지는 이와 비교해 8% 낮습니다. 업종 회사 768곳 중 아래에서 33% 위치입니다.
울산 남구 회사 1,117곳의 중위값 4,224만원과 견주면 7% 낮습니다.
추정 연봉은 12개월 전 4,000만원 → 현재 3,909만원으로 2.3% 내려갔습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 46 | 1 | 0 | 326만원 |
| 2026.07 | 47 | 3 | 2 | 316만원 |
| 2026.06 | 52 | 2 | 8 | 337만원 |
| 2026.05 | 52 | 2 | 2 | 336만원 |
| 2026.04 | 51 | 2 | 1 | 331만원 |
| 2026.03 | 53 | 2 | 4 | 331만원 |
| 2026.02 | 51 | 0 | 0 | 332만원 |
| 2026.01 | 54 | 3 | 3 | 330만원 |
| 2025.12 | 54 | 1 | 3 | 332만원 |
| 2025.11 | 53 | 1 | 0 | 333만원 |
| 2025.10 | 52 | 1 | 0 | 334만원 |
| 2025.09 | 52 | 1 | 1 | 333만원 |
| 2025.08 | 52 | 3 | 1 | 339만원 |
| 2025.07 | 51 | 1 | 2 | 338만원 |
| 2025.06 | 50 | 2 | 0 | 319만원 |
| 2025.05 | 48 | 2 | 0 | 320만원 |
| 2025.04 | 49 | 2 | 3 | 319만원 |
| 2025.03 | 49 | 1 | 2 | 313만원 |
| 2025.02 | 49 | 1 | 1 | 312만원 |
| 2025.01 | 52 | 11 | 4 | 306만원 |
| 2024.12 | 44 | 0 | 3 | 302만원 |
| 2024.11 | 44 | 4 | 0 | 302만원 |
| 2024.10 | 42 | 2 | 2 | 302만원 |
| 2024.09 | 40 | 2 | 0 | 299만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 46명 = 1인당 보험료 309,436원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 326만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,909만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 51.4명 = 46.7%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
마루이엔지 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,909만원(월 326만원)입니다. 2026년 8월 가입자 46명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
마루이엔지 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 46명입니다(1년 전 52명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
마루이엔지 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 51명으로 나눈 연 퇴사율은 46.7%입니다(같은 업종 중위 24.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
마루이엔지 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,909만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.