회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 산업용 기계 및 장비 도매업 · 충북 충주시

마운트지앤디 충주공장 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)마운트지앤디 충주공장

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,737만원

월 311만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 +8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 25명
퇴사 17명

퇴사율 44.7% (업종 중위 22.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 마운트지앤디 충주공장입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 사이 가입자 수는 33명 → 41명으로 24% 늘었습니다.

마운트지앤디 충주공장의 추정 평균 연봉은 같은 업종(기타 산업용 기계 및 장비 도매업) 회사 309곳의 중위값 4,842만원과 비교하면 23% 낮습니다. 업종 안에서 8% 지점입니다.

취득 25명·상실 17명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 44.7%로, 업종 중위값 22.1%에 비해 높은 편입니다.

사업장이 있는 충북 충주시의 가입자 12명 이상 회사 655곳 중위값은 4,024만원이고, 마운트지앤디 충주공장은 이와 비교해 7% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,773만원에서 3,737만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 37명 2024년 10월 37명 2024년 11월 37명 2024년 12월 38명 2025년 1월 38명 2025년 2월 36명 2025년 3월 34명 2025년 4월 33명 2025년 5월 33명 2025년 6월 33명 2025년 7월 33명 2025년 8월 33명 2025년 9월 33명 2025년 10월 34명 2025년 11월 33명 2025년 12월 34명 2026년 1월 32명 2026년 2월 40명 2026년 3월 42명 2026년 4월 42명 2026년 5월 38명 2026년 6월 44명 2026년 7월 43명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,284만원 2024년 10월 3,284만원 2024년 11월 3,276만원 2024년 12월 3,264만원 2025년 1월 3,275만원 2025년 2월 3,300만원 2025년 3월 3,290만원 2025년 4월 3,214만원 2025년 5월 3,233만원 2025년 6월 3,499만원 2025년 7월 3,739만원 2025년 8월 3,773만원 2025년 9월 3,773만원 2025년 10월 3,818만원 2025년 11월 3,842만원 2025년 12월 3,836만원 2026년 1월 3,744만원 2026년 2월 3,723만원 2026년 3월 3,882만원 2026년 4월 3,879만원 2026년 5월 3,905만원 2026년 6월 3,828만원 2026년 7월 3,865만원 2026년 8월 3,737만원 3,737만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084100311만원
2026.074302322만원
2026.064471319만원
2026.053801325만원
2026.044214323만원
2026.034241323만원
2026.024092310만원
2026.013221312만원
2025.123414320만원
2025.113300320만원
2025.103411318만원
2025.093300314만원
2025.083310314만원
2025.073301312만원
2025.063310292만원
2025.053301269만원
2025.043320268만원
2025.033413274만원
2025.023613275만원
2025.013813273만원
2024.123811272만원
2024.113720273만원
2024.103702274만원
2024.093720274만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 295,858원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 311만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,737만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 38.0명 = 44.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

마운트지앤디 충주공장 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,737만원(월 311만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
마운트지앤디 충주공장 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
마운트지앤디 충주공장 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 38명으로 나눈 연 퇴사율은 44.7%입니다(같은 업종 중위 22.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
마운트지앤디 충주공장 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,737만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.