회사 연봉

시설물 유지관리 공사업 · 전북 부안군

만우종합건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (유)만우종합건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

2,775만원

월 231만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 +3명

최근 1년 입사·퇴사

6 · 4명

퇴사율 28.4% (업종 중위 33.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 만우종합건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

만우종합건설의 추정 평균 연봉은 같은 업종(시설물 유지관리 공사업) 회사 400곳의 중위값 4,381만원과 비교하면 37% 낮습니다. 업종 안에서 6% 지점입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 13명에서 16명이 되어 23% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 전북 부안군 중위값이 3,625만원입니다. 만우종합건설의 추정치는 이와 비교해 23% 낮습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 6명, 자격을 잃은 사람은 4명입니다. 이로 계산한 퇴사율 28.4%는 업종 중위값 33.0%와 견줘 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 2,817만원에서 2,775만원으로 1.5% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 11명 2024년 11월 11명 2024년 12월 11명 2025년 1월 11명 2025년 2월 10명 2025년 3월 10명 2025년 4월 11명 2025년 5월 12명 2025년 6월 11명 2025년 7월 11명 2025년 8월 13명 2025년 9월 13명 2025년 10월 12명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 14명 2026년 2월 15명 2026년 3월 15명 2026년 4월 15명 2026년 5월 14명 2026년 6월 15명 2026년 7월 14명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 2,566만원 2024년 10월 2,566만원 2024년 11월 2,566만원 2024년 12월 2,566만원 2025년 1월 2,566만원 2025년 2월 2,574만원 2025년 3월 2,574만원 2025년 4월 2,580만원 2025년 5월 2,575만원 2025년 6월 2,588만원 2025년 7월 2,740만원 2025년 8월 2,817만원 2025년 9월 2,817만원 2025년 10월 2,732만원 2025년 11월 2,863만원 2025년 12월 2,863만원 2026년 1월 2,847만원 2026년 2월 2,833만원 2026년 3월 2,833만원 2026년 4월 2,833만원 2026년 5월 2,847만원 2026년 6월 2,857만원 2026년 7월 2,682만원 2026년 8월 2,775만원 2,775만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081621231만원
2026.071400224만원
2026.061511238만원
2026.051400237만원
2026.041501236만원
2026.031500236만원
2026.021510236만원
2026.011410237만원
2025.121300239만원
2025.111310239만원
2025.101200228만원
2025.091301235만원
2025.081320235만원
2025.071100228만원
2025.061100216만원
2025.051211215만원
2025.041110215만원
2025.031000214만원
2025.021000214만원
2025.011101214만원
2024.121100214만원
2024.111100214만원
2024.101100214만원
2024.091100214만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 219,649원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 231만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 2,775만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 14.1명 = 28.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

만우종합건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,775만원(월 231만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
만우종합건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 13명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
만우종합건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 14명으로 나눈 연 퇴사율은 28.4%입니다(같은 업종 중위 33.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
만우종합건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,775만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.