회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 비알코올 음료 제조업 · 경기 용인시 기흥구

만월회 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)만월회

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,839만원

월 320만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 4명
퇴사 7명

퇴사율 55.6% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 만월회입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

최근 12개월 새로 가입한 사람은 4명, 자격을 잃은 사람은 7명입니다. 이로 계산한 퇴사율 55.6%는 업종 중위값 24.3%와 견줘 높은 편입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 14명에서 12명이 되어 14% 줄었습니다.

업종(기타 비알코올 음료 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,420만원이고, 만월회는 이와 비교해 13% 낮습니다. 업종 회사 68곳 중 아래에서 27% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,432만원 → 현재 3,839만원으로 11.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 기흥구 중위값이 4,183만원입니다. 만월회의 추정치는 이와 비교해 8% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 11명 2024년 10월 11명 2024년 11월 11명 2024년 12월 11명 2025년 1월 10명 2025년 2월 11명 2025년 3월 11명 2025년 4월 11명 2025년 5월 11명 2025년 6월 11명 2025년 7월 12명 2025년 8월 14명 2025년 9월 14명 2025년 10월 12명 2025년 11월 12명 2025년 12월 13명 2026년 1월 12명 2026년 2월 12명 2026년 3월 12명 2026년 4월 13명 2026년 5월 13명 2026년 6월 13명 2026년 7월 13명 2026년 8월 12명 12명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,292만원 2024년 10월 3,292만원 2024년 11월 3,292만원 2024년 12월 3,292만원 2025년 1월 3,330만원 2025년 2월 3,317만원 2025년 3월 3,317만원 2025년 4월 3,302만원 2025년 5월 3,302만원 2025년 6월 3,302만원 2025년 7월 3,462만원 2025년 8월 3,527만원 2025년 9월 3,432만원 2025년 10월 3,351만원 2025년 11월 3,351만원 2025년 12월 3,388만원 2026년 1월 3,418만원 2026년 2월 3,418만원 2026년 3월 3,558만원 2026년 4월 3,336만원 2026년 5월 3,336만원 2026년 6월 3,336만원 2026년 7월 3,596만원 2026년 8월 3,839만원 3,839만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081202320만원
2026.071301300만원
2026.061300278만원
2026.051300278만원
2026.041310278만원
2026.031210296만원
2026.021201285만원
2026.011200285만원
2025.121311282만원
2025.111200279만원
2025.101200279만원
2025.091412286만원
2025.081421294만원
2025.071210288만원
2025.061100275만원
2025.051100275만원
2025.041110275만원
2025.031101276만원
2025.021110276만원
2025.011000277만원
2024.121101274만원
2024.111100274만원
2024.101100274만원
2024.091100274만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 303,952원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 320만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,839만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 7명 ÷ 12개월 평균 가입자 12.6명 = 55.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

만월회 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,839만원(월 320만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
만월회 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
만월회 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 7명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 55.6%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
만월회 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,839만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.