회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

국내은행 · 충남 금산군

만인산농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 만인산농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,783만원

월 482만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

79명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 15명
퇴사 14명

퇴사율 17.9% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 만인산농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 충남 금산군 중위값이 3,919만원입니다. 만인산농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 48% 높습니다.

만인산농업협동조합의 추정 평균 연봉은 같은 업종(국내은행) 회사 1,011곳의 중위값 6,167만원과 비교하면 6% 낮습니다. 업종 안에서 31% 지점입니다.

1년 동안 15명이 들어오고 14명이 나갔습니다. 연 퇴사율 17.9%는 같은 업종 중위값(12.1%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,991만원에서 5,783만원으로 3.5% 내려갔습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 79명 → 79명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 84명 2024년 10월 84명 2024년 11월 82명 2024년 12월 83명 2025년 1월 78명 2025년 2월 77명 2025년 3월 82명 2025년 4월 83명 2025년 5월 81명 2025년 6월 80명 2025년 7월 79명 2025년 8월 79명 2025년 9월 78명 2025년 10월 78명 2025년 11월 78명 2025년 12월 79명 2026년 1월 78명 2026년 2월 77명 2026년 3월 76명 2026년 4월 78명 2026년 5월 79명 2026년 6월 79명 2026년 7월 79명 2026년 8월 79명 79명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,727만원 2024년 10월 5,727만원 2024년 11월 5,719만원 2024년 12월 5,726만원 2025년 1월 5,647만원 2025년 2월 5,636만원 2025년 3월 5,512만원 2025년 4월 5,495만원 2025년 5월 5,497만원 2025년 6월 5,508만원 2025년 7월 5,971만원 2025년 8월 5,971만원 2025년 9월 5,991만원 2025년 10월 5,991만원 2025년 11월 5,991만원 2025년 12월 6,012만원 2026년 1월 5,858만원 2026년 2월 5,850만원 2026년 3월 5,852만원 2026년 4월 5,787만원 2026년 5월 5,673만원 2026년 6월 5,651만원 2026년 7월 5,856만원 2026년 8월 5,783만원 5,783만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087910482만원
2026.077911488만원
2026.067921471만원
2026.057932473만원
2026.047822482만원
2026.037600488만원
2026.027701488만원
2026.017851488만원
2025.127916501만원
2025.117800499만원
2025.107800499만원
2025.097800499만원
2025.087901498만원
2025.077910498만원
2025.068002459만원
2025.058101458만원
2025.048312458만원
2025.038260459만원
2025.027711470만원
2025.017802471만원
2024.128315477만원
2024.118200477만원
2024.108402477만원
2024.098410477만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 79명 = 1인당 보험료 457,793원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 482만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,783만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 14명 ÷ 12개월 평균 가입자 78.2명 = 17.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

만인산농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,783만원(월 482만원)입니다. 2026년 8월 가입자 79명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
만인산농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 79명입니다(1년 전 79명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
만인산농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 14명을 같은 기간 평균 가입자 78명으로 나눈 연 퇴사율은 17.9%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
만인산농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,783만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.