임시 및 일용 인력 공급업 · 서울 마포구
맨토스엘 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 맨토스엘
국민연금 가입자
176명
1년 전보다 −53명
최근 1년 입사·퇴사
입사 97명
퇴사 158명
퇴사율 77.5% (업종 중위 58.3%)
같은 업종·지역과 비교
- 임시 및 일용 인력 공급업 업종 371곳 중위 3,168만원 · 아래에서 24%
- 서울 마포구 2,277곳 중위 4,272만원 · 아래에서 6%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 11%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 맨토스엘입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
서울 마포구 회사 2,277곳의 중위값 4,272만원과 견주면 35% 낮습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 229명에서 176명이 되어 23% 줄었습니다.
취득 97명·상실 158명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 77.5%로, 업종 중위값 58.3%에 비해 높은 편입니다.
업종(임시 및 일용 인력 공급업)만 놓고 보면 중위값이 3,168만원이고, 맨토스엘은 이와 비교해 12% 낮습니다. 업종 회사 371곳 중 아래에서 24% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 2,825만원 → 2,790만원, 1.2% 내려갔습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 176 | 10 | 12 | 233만원 |
| 2026.07 | 175 | 7 | 9 | 233만원 |
| 2026.06 | 185 | 6 | 17 | 224만원 |
| 2026.05 | 183 | 4 | 4 | 225만원 |
| 2026.04 | 188 | 10 | 9 | 225만원 |
| 2026.03 | 184 | 5 | 6 | 227만원 |
| 2026.02 | 188 | 19 | 9 | 227만원 |
| 2026.01 | 234 | 4 | 65 | 232만원 |
| 2025.12 | 243 | 11 | 13 | 230만원 |
| 2025.11 | 237 | 13 | 5 | 233만원 |
| 2025.10 | 227 | 5 | 3 | 235만원 |
| 2025.09 | 228 | 3 | 6 | 235만원 |
| 2025.08 | 229 | 6 | 4 | 236만원 |
| 2025.07 | 228 | 3 | 5 | 235만원 |
| 2025.06 | 230 | 6 | 5 | 230만원 |
| 2025.05 | 230 | 15 | 6 | 230만원 |
| 2025.04 | 216 | 4 | 1 | 228만원 |
| 2025.03 | 218 | 2 | 6 | 228만원 |
| 2025.02 | 221 | 1 | 5 | 229만원 |
| 2025.01 | 220 | 2 | 0 | 229만원 |
| 2024.12 | 220 | 1 | 2 | 229만원 |
| 2024.11 | 222 | 57 | 3 | 229만원 |
| 2024.10 | 169 | 3 | 4 | 214만원 |
| 2024.09 | 170 | 5 | 4 | 214만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 176명 = 1인당 보험료 220,883원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 233만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 2,790만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 158명 ÷ 12개월 평균 가입자 204.0명 = 77.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
맨토스엘 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 2,790만원(월 233만원)입니다. 2026년 8월 가입자 176명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
맨토스엘 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 176명입니다(1년 전 229명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
맨토스엘 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 158명을 같은 기간 평균 가입자 204명으로 나눈 연 퇴사율은 77.5%입니다(같은 업종 중위 58.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
맨토스엘 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 2,790만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.