회사 연봉

고용 알선업 · 서울 서초구

맨파워그룹 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)맨파워그룹

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,689만원

월 307만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

78명

1년 전보다 +19명

최근 1년 입사·퇴사

85 · 63명

퇴사율 92.3% (업종 중위 70.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 맨파워그룹입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

12개월 전과 비교하면 가입자가 59명에서 78명이 되어 32% 늘었습니다.

취득 85명·상실 63명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 92.3%로, 업종 중위값 70.6%에 비해 높은 편입니다.

업종(고용 알선업)만 놓고 보면 중위값이 3,182만원이고, 맨파워그룹은 이와 비교해 16% 높습니다. 업종 회사 389곳 중 아래에서 72% 위치입니다.

지역으로 비교하면 서울 서초구 중위값이 4,595만원입니다. 맨파워그룹의 추정치는 이와 비교해 20% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,630만원에서 3,689만원으로 1.6% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 61명 2024년 10월 60명 2024년 11월 60명 2024년 12월 54명 2025년 1월 48명 2025년 2월 49명 2025년 3월 46명 2025년 4월 48명 2025년 5월 54명 2025년 6월 54명 2025년 7월 54명 2025년 8월 59명 2025년 9월 59명 2025년 10월 54명 2025년 11월 54명 2025년 12월 60명 2026년 1월 60명 2026년 2월 68명 2026년 3월 68명 2026년 4월 76명 2026년 5월 78명 2026년 6월 82명 2026년 7월 82명 2026년 8월 78명 78명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,483만원 2024년 10월 3,556만원 2024년 11월 3,566만원 2024년 12월 3,379만원 2025년 1월 3,479만원 2025년 2월 3,544만원 2025년 3월 3,576만원 2025년 4월 3,684만원 2025년 5월 3,879만원 2025년 6월 3,747만원 2025년 7월 3,773만원 2025년 8월 3,831만원 2025년 9월 3,630만원 2025년 10월 3,501만원 2025년 11월 3,508만원 2025년 12월 3,458만원 2026년 1월 3,450만원 2026년 2월 3,688만원 2026년 3월 3,682만원 2026년 4월 3,680만원 2026년 5월 3,627만원 2026년 6월 3,657만원 2026년 7월 3,677만원 2026년 8월 3,689만원 3,689만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.087841307만원
2026.078268306만원
2026.0682116305만원
2026.057877302만원
2026.0476135307만원
2026.036855307만원
2026.0268155307만원
2026.016037288만원
2025.1260103288만원
2025.115434292만원
2025.105443292만원
2025.095949303만원
2025.085964319만원
2025.075431314만원
2025.065443312만원
2025.055494323만원
2025.044863307만원
2025.034624298만원
2025.024955295만원
2025.014824290만원
2024.125428282만원
2024.116048297만원
2024.106064296만원
2024.096117290만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 78명 = 1인당 보험료 292,008원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 307만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,689만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 63명 ÷ 12개월 평균 가입자 68.3명 = 92.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

맨파워그룹 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,689만원(월 307만원)입니다. 2026년 8월 가입자 78명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
맨파워그룹 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 78명입니다(1년 전 59명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
맨파워그룹 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 63명을 같은 기간 평균 가입자 68명으로 나눈 연 퇴사율은 92.3%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
맨파워그룹 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,689만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.