고용 알선업 · 서울 강남구
맨파워써치앤컨설팅 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)맨파워써치앤컨설팅
국민연금 가입자
44명
1년 전보다 +3명
최근 1년 입사·퇴사
22 · 17명
퇴사율 41.0% (업종 중위 70.6%)
같은 업종·지역과 비교
- 고용 알선업 업종 389곳 중위 3,182만원 · 아래에서 73%
- 서울 강남구 7,833곳 중위 4,671만원 · 아래에서 19%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 36%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 맨파워써치앤컨설팅입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 22명, 자격을 잃은 사람은 17명입니다. 이로 계산한 퇴사율 41.0%는 업종 중위값 70.6%와 견줘 낮은 편입니다.
업종(고용 알선업)만 놓고 보면 중위값이 3,182만원이고, 맨파워써치앤컨설팅은 이와 비교해 17% 높습니다. 업종 회사 389곳 중 아래에서 73% 위치입니다.
사업장이 있는 서울 강남구의 가입자 12명 이상 회사 7,833곳 중위값은 4,671만원이고, 맨파워써치앤컨설팅은 이와 비교해 20% 낮습니다.
국민연금 가입자는 1년 전 41명에서 지금 44명으로 7% 늘었습니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,547만원 → 3,724만원, 5% 올랐습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 13개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 44 | 1 | 0 | 310만원 |
| 2026.07 | 43 | 4 | 0 | 312만원 |
| 2026.06 | 42 | 0 | 3 | 283만원 |
| 2026.05 | 43 | 4 | 1 | 281만원 |
| 2026.04 | 40 | 1 | 1 | 287만원 |
| 2026.03 | 41 | 0 | 2 | 292만원 |
| 2026.02 | 41 | 4 | 0 | 292만원 |
| 2026.01 | 38 | 2 | 1 | 295만원 |
| 2025.12 | 41 | 0 | 5 | 283만원 |
| 2025.11 | 43 | 1 | 2 | 287만원 |
| 2025.10 | 42 | 5 | 0 | 289만원 |
| 2025.09 | 39 | 0 | 2 | 296만원 |
| 2025.08 | 41 | 41 | 2 | 302만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 44명 = 1인당 보험료 294,805원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 310만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,724만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 17명 ÷ 12개월 평균 가입자 41.4명 = 41.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
맨파워써치앤컨설팅 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,724만원(월 310만원)입니다. 2026년 8월 가입자 44명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
맨파워써치앤컨설팅 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 44명입니다(1년 전 41명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
맨파워써치앤컨설팅 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 17명을 같은 기간 평균 가입자 41명으로 나눈 연 퇴사율은 41.0%입니다(같은 업종 중위 70.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
맨파워써치앤컨설팅 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,724만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.