회사 연봉

주차장 운영업 · 서울 영등포구

맨하탄빌딩관리단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 맨하탄빌딩관리단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,736만원

월 311만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

25명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

15 · 13명

퇴사율 54.2% (업종 중위 31.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 맨하탄빌딩관리단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 15명이 들어오고 13명이 나갔습니다. 연 퇴사율 54.2%는 같은 업종 중위값(31.2%)과 비교해 높은 편입니다.

지역으로 비교하면 서울 영등포구 중위값이 4,541만원입니다. 맨하탄빌딩관리단의 추정치는 이와 비교해 18% 낮습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,358만원에서 3,736만원으로 11.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

1년 사이 가입자 수는 24명 → 25명으로 4% 늘었습니다.

업종(주차장 운영업)만 놓고 보면 중위값이 3,583만원이고, 맨하탄빌딩관리단은 이와 비교해 4% 높습니다. 업종 회사 74곳 중 아래에서 59% 위치입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 24명 2025년 7월 24명 2025년 8월 24명 2025년 9월 24명 2025년 10월 24명 2025년 11월 22명 2025년 12월 24명 2026년 1월 24명 2026년 2월 25명 2026년 3월 25명 2026년 4월 24명 2026년 5월 24명 2026년 6월 23명 2026년 7월 24명 2026년 8월 25명 25명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,208만원 2025년 7월 3,304만원 2025년 8월 3,304만원 2025년 9월 3,358만원 2025년 10월 3,408만원 2025년 11월 3,499만원 2025년 12월 3,501만원 2026년 1월 3,501만원 2026년 2월 3,572만원 2026년 3월 3,577만원 2026년 4월 3,583만원 2026년 5월 3,583만원 2026년 6월 3,606만원 2026년 7월 3,747만원 2026년 8월 3,736만원 3,736만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082511311만원
2026.072420312만원
2026.062331300만원
2026.052404299만원
2026.042400299만원
2026.032511298만원
2026.022511298만원
2026.012400292만원
2025.122420292만원
2025.112210292만원
2025.102423284만원
2025.092422280만원
2025.082402275만원
2025.072410275만원
2025.062421267만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 25명 = 1인당 보험료 295,766원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 311만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,736만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 13명 ÷ 12개월 평균 가입자 24.0명 = 54.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

맨하탄빌딩관리단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,736만원(월 311만원)입니다. 2026년 8월 가입자 25명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
맨하탄빌딩관리단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 25명입니다(1년 전 24명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
맨하탄빌딩관리단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 13명을 같은 기간 평균 가입자 24명으로 나눈 연 퇴사율은 54.2%입니다(같은 업종 중위 31.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
맨하탄빌딩관리단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,736만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.