속옷 및 잠옷 소매업 · 경기 용인시 수지구
메가메드 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사메가메드
국민연금 가입자
19명
1년 전보다 +5명
최근 1년 입사·퇴사
15 · 9명
퇴사율 49.5% (업종 중위 49.5%)
같은 업종·지역과 비교
- 속옷 및 잠옷 소매업 업종 28곳 중위 3,427만원 · 아래에서 56%
- 경기 용인시 수지구 527곳 중위 3,985만원 · 아래에서 35%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 33%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 메가메드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
12개월 전과 비교하면 가입자가 14명에서 19명이 되어 36% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 경기 용인시 수지구 중위값이 3,985만원입니다. 메가메드의 추정치는 이와 비교해 9% 낮습니다.
업종(속옷 및 잠옷 소매업)만 놓고 보면 중위값이 3,427만원이고, 메가메드는 이와 비교해 6% 높습니다. 업종 회사 28곳 중 아래에서 56% 위치입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,550만원 → 3,625만원, 2.1% 올랐습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 15명, 자격을 잃은 사람은 9명입니다. 이로 계산한 퇴사율 49.5%는 업종 중위값 49.5%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 19 | 1 | 0 | 302만원 |
| 2026.07 | 19 | 1 | 1 | 303만원 |
| 2026.06 | 19 | 1 | 1 | 306만원 |
| 2026.05 | 20 | 1 | 2 | 303만원 |
| 2026.04 | 19 | 1 | 0 | 293만원 |
| 2026.03 | 21 | 0 | 3 | 287만원 |
| 2026.02 | 21 | 5 | 0 | 287만원 |
| 2026.01 | 16 | 0 | 0 | 294만원 |
| 2025.12 | 16 | 0 | 0 | 294만원 |
| 2025.11 | 17 | 1 | 1 | 295만원 |
| 2025.10 | 17 | 3 | 1 | 289만원 |
| 2025.09 | 14 | 1 | 0 | 296만원 |
| 2025.08 | 14 | 2 | 1 | 294만원 |
| 2025.07 | 14 | 0 | 2 | 298만원 |
| 2025.06 | 16 | 1 | 2 | 286만원 |
| 2025.05 | 15 | 0 | 0 | 289만원 |
| 2025.04 | 16 | 0 | 1 | 285만원 |
| 2025.03 | 16 | 0 | 0 | 285만원 |
| 2025.02 | 17 | 2 | 1 | 282만원 |
| 2025.01 | 15 | 1 | 0 | 290만원 |
| 2024.12 | 15 | 0 | 1 | 293만원 |
| 2024.11 | 15 | 0 | 0 | 293만원 |
| 2024.10 | 15 | 0 | 0 | 293만원 |
| 2024.09 | 16 | 0 | 1 | 290만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 19명 = 1인당 보험료 286,954원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 302만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 3,625만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 9명 ÷ 12개월 평균 가입자 18.2명 = 49.5%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
메가메드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,625만원(월 302만원)입니다. 2026년 8월 가입자 19명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메가메드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 19명입니다(1년 전 14명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메가메드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 9명을 같은 기간 평균 가입자 18명으로 나눈 연 퇴사율은 49.5%입니다(같은 업종 중위 49.5%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메가메드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,625만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.