회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 인문 및 사회과학 연구개발업 · 서울 중구

메드페이스잉크영업소 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 메드페이스잉크영업소

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,450만원

월 538만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

63명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 16명

퇴사율 26.1% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메드페이스잉크영업소입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 메드페이스잉크영업소는 아래에서 95% 지점입니다. 업종 중위값 4,556만원과 비교하면 42% 높습니다.

사업장이 있는 서울 중구의 가입자 12명 이상 회사 2,363곳 중위값은 4,691만원이고, 메드페이스잉크영업소는 이와 비교해 38% 높습니다.

추정 연봉은 12개월 전 5,977만원 → 현재 6,450만원으로 7.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 14명, 자격을 잃은 사람은 16명입니다. 이로 계산한 퇴사율 26.1%는 업종 중위값 31.3%와 견줘 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 63명 → 63명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 56명 2024년 10월 58명 2024년 11월 57명 2024년 12월 56명 2025년 1월 55명 2025년 2월 56명 2025년 3월 56명 2025년 4월 60명 2025년 5월 60명 2025년 6월 61명 2025년 7월 61명 2025년 8월 63명 2025년 9월 64명 2025년 10월 64명 2025년 11월 60명 2025년 12월 61명 2026년 1월 61명 2026년 2월 59명 2026년 3월 59명 2026년 4월 60명 2026년 5월 60명 2026년 6월 62명 2026년 7월 63명 2026년 8월 63명 63명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,646만원 2024년 10월 5,623만원 2024년 11월 5,651만원 2024년 12월 5,683만원 2025년 1월 5,652만원 2025년 2월 5,633만원 2025년 3월 5,595만원 2025년 4월 5,637만원 2025년 5월 5,637만원 2025년 6월 5,648만원 2025년 7월 5,946만원 2025년 8월 5,951만원 2025년 9월 5,977만원 2025년 10월 5,977만원 2025년 11월 5,983만원 2025년 12월 5,963만원 2026년 1월 5,963만원 2026년 2월 6,016만원 2026년 3월 5,979만원 2026년 4월 5,996만원 2026년 5월 5,998만원 2026년 6월 5,956만원 2026년 7월 6,450만원 2026년 8월 6,450만원 6,450만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.086302538만원
2026.076330538만원
2026.066232496만원
2026.056011500만원
2026.046021500만원
2026.035911498만원
2026.025911501만원
2026.016103497만원
2025.126120497만원
2025.116001499만원
2025.106404498만원
2025.096410498만원
2025.086320496만원
2025.076100495만원
2025.066110471만원
2025.056000470만원
2025.046050470만원
2025.035611466만원
2025.025611469만원
2025.015500471만원
2024.125601474만원
2024.115701471만원
2024.105831469만원
2024.095641470만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 63명 = 1인당 보험료 510,633원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 538만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,450만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 16명 ÷ 12개월 평균 가입자 61.3명 = 26.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메드페이스잉크영업소 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,450만원(월 538만원)입니다. 2026년 8월 가입자 63명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메드페이스잉크영업소 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 63명입니다(1년 전 63명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메드페이스잉크영업소 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 16명을 같은 기간 평균 가입자 61명으로 나눈 연 퇴사율은 26.1%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메드페이스잉크영업소 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,450만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.