회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 인문 및 사회과학 연구개발업 · 경기 용인시 수지구

메디칼파크 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 메디칼파크

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,111만원

월 426만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

95명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

입사 20명
퇴사 27명

퇴사율 26.7% (업종 중위 31.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메디칼파크입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

경기 용인시 수지구 회사 527곳의 중위값 3,985만원과 견주면 28% 높습니다.

같은 업종 1,062곳을 추정 연봉 순으로 세우면 메디칼파크는 아래에서 66% 지점입니다. 업종 중위값 4,556만원과 비교하면 12% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 103명 → 95명으로 8% 줄었습니다.

1년 동안 20명이 들어오고 27명이 나갔습니다. 연 퇴사율 26.7%는 같은 업종 중위값(31.3%)과 비교해 낮은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,979만원 → 5,111만원, 2.7% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 95명 2024년 10월 98명 2024년 11월 99명 2024년 12월 100명 2025년 1월 101명 2025년 2월 99명 2025년 3월 102명 2025년 4월 103명 2025년 5월 101명 2025년 6월 102명 2025년 7월 102명 2025년 8월 103명 2025년 9월 102명 2025년 10월 104명 2025년 11월 105명 2025년 12월 105명 2026년 1월 101명 2026년 2월 102명 2026년 3월 100명 2026년 4월 103명 2026년 5월 99명 2026년 6월 99명 2026년 7월 98명 2026년 8월 95명 95명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,975만원 2024년 10월 5,011만원 2024년 11월 4,969만원 2024년 12월 4,994만원 2025년 1월 4,934만원 2025년 2월 4,885만원 2025년 3월 4,932만원 2025년 4월 4,958만원 2025년 5월 4,975만원 2025년 6월 4,967만원 2025년 7월 5,020만원 2025년 8월 4,996만원 2025년 9월 4,979만원 2025년 10월 4,970만원 2025년 11월 4,927만원 2025년 12월 4,971만원 2026년 1월 4,985만원 2026년 2월 4,944만원 2026년 3월 4,945만원 2026년 4월 4,930만원 2026년 5월 4,942만원 2026년 6월 4,925만원 2026년 7월 5,058만원 2026년 8월 5,111만원 5,111만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.089503426만원
2026.079813421만원
2026.069912410만원
2026.059901412만원
2026.0410344411만원
2026.0310021412만원
2026.0210224412만원
2026.0110101415만원
2025.1210524414만원
2025.1110532411만원
2025.1010422414만원
2025.0910230415만원
2025.0810314416만원
2025.0710200418만원
2025.0610230414만원
2025.0510102415만원
2025.0410332413만원
2025.0310252411만원
2025.029902407만원
2025.0110132411만원
2024.1210012416만원
2024.119930414만원
2024.109852418만원
2024.099502415만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 95명 = 1인당 보험료 404,636원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 426만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,111만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 27명 ÷ 12개월 평균 가입자 101.1명 = 26.7%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메디칼파크 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,111만원(월 426만원)입니다. 2026년 8월 가입자 95명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메디칼파크 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 95명입니다(1년 전 103명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메디칼파크 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 27명을 같은 기간 평균 가입자 101명으로 나눈 연 퇴사율은 26.7%입니다(같은 업종 중위 31.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메디칼파크 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,111만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.