그 외 기타 정보 서비스업 · 서울 송파구
메타넷사스 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 메타넷사스 주식회사
국민연금 가입자
71명
1년 전보다 +11명
최근 1년 입사·퇴사
입사 30명
퇴사 19명
퇴사율 28.4% (업종 중위 27.1%)
같은 업종·지역과 비교
- 그 외 기타 정보 서비스업 업종 46곳 중위 4,259만원 · 아래에서 78%
- 서울 송파구 2,666곳 중위 4,419만원 · 아래에서 70%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 78%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 메타넷사스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
국민연금 가입자는 1년 전 60명에서 지금 71명으로 18% 늘었습니다.
업종(그 외 기타 정보 서비스업)만 놓고 보면 중위값이 4,259만원이고, 메타넷사스는 이와 비교해 18% 높습니다. 업종 회사 46곳 중 아래에서 78% 위치입니다.
사업장이 있는 서울 송파구의 가입자 12명 이상 회사 2,666곳 중위값은 4,419만원이고, 메타넷사스는 이와 비교해 13% 높습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,888만원에서 5,012만원으로 2.5% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 30명, 자격을 잃은 사람은 19명입니다. 이로 계산한 퇴사율 28.4%는 업종 중위값 27.1%와 견줘 비슷한 수준입니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 71 | 2 | 1 | 418만원 |
| 2026.07 | 69 | 1 | 0 | 416만원 |
| 2026.06 | 69 | 1 | 1 | 399만원 |
| 2026.05 | 68 | 2 | 0 | 402만원 |
| 2026.04 | 66 | 1 | 0 | 399만원 |
| 2026.03 | 74 | 4 | 9 | 375만원 |
| 2026.02 | 71 | 2 | 1 | 384만원 |
| 2026.01 | 69 | 10 | 0 | 383만원 |
| 2025.12 | 62 | 2 | 3 | 414만원 |
| 2025.11 | 61 | 1 | 1 | 413만원 |
| 2025.10 | 61 | 2 | 1 | 415만원 |
| 2025.09 | 61 | 2 | 2 | 407만원 |
| 2025.08 | 60 | 0 | 1 | 407만원 |
| 2025.07 | 62 | 0 | 2 | 403만원 |
| 2025.06 | 63 | 0 | 1 | 389만원 |
| 2025.05 | 64 | 1 | 1 | 387만원 |
| 2025.04 | 63 | 3 | 0 | 384만원 |
| 2025.03 | 61 | 0 | 1 | 387만원 |
| 2025.02 | 62 | 0 | 1 | 390만원 |
| 2025.01 | 63 | 2 | 1 | 389만원 |
| 2024.12 | 62 | 2 | 1 | 394만원 |
| 2024.11 | 63 | 1 | 3 | 390만원 |
| 2024.10 | 63 | 2 | 1 | 388만원 |
| 2024.09 | 64 | 0 | 3 | 380만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 71명 = 1인당 보험료 396,810원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 418만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,012만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 19명 ÷ 12개월 평균 가입자 66.8명 = 28.4%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
메타넷사스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,012만원(월 418만원)입니다. 2026년 8월 가입자 71명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메타넷사스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 71명입니다(1년 전 60명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메타넷사스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 19명을 같은 기간 평균 가입자 67명으로 나눈 연 퇴사율은 28.4%입니다(같은 업종 중위 27.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메타넷사스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,012만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.