회사 연봉

금속 단조제품 제조업 · 경북 포항시 북구

메타즈 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)메타즈

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,621만원

월 468만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

42명

1년 전보다 +17명

최근 1년 입사·퇴사

21 · 3명

퇴사율 8.2% (업종 중위 17.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메타즈입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 25명에서 지금 42명으로 68% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경북 포항시 북구 중위값이 3,770만원입니다. 메타즈의 추정치는 이와 비교해 49% 높습니다.

업종(금속 단조제품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 4,725만원이고, 메타즈는 이와 비교해 19% 높습니다. 업종 회사 65곳 중 아래에서 77% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,927만원 → 5,621만원, 14.1% 올랐습니다.

취득 21명·상실 3명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 8.2%로, 업종 중위값 17.1%에 비해 낮은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 33명 2024년 10월 33명 2024년 11월 32명 2024년 12월 32명 2025년 1월 32명 2025년 2월 25명 2025년 3월 25명 2025년 4월 25명 2025년 5월 26명 2025년 6월 25명 2025년 7월 25명 2025년 8월 25명 2025년 9월 32명 2025년 10월 32명 2025년 11월 32명 2025년 12월 32명 2026년 1월 33명 2026년 2월 33명 2026년 3월 32명 2026년 4월 42명 2026년 5월 43명 2026년 6월 43명 2026년 7월 43명 2026년 8월 42명 42명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,849만원 2024년 10월 4,849만원 2024년 11월 4,875만원 2024년 12월 4,875만원 2025년 1월 4,875만원 2025년 2월 4,830만원 2025년 3월 4,830만원 2025년 4월 4,830만원 2025년 5월 4,782만원 2025년 6월 4,830만원 2025년 7월 4,842만원 2025년 8월 4,842만원 2025년 9월 4,927만원 2025년 10월 4,927만원 2025년 11월 4,927만원 2025년 12월 4,927만원 2026년 1월 4,923만원 2026년 2월 4,923만원 2026년 3월 4,926만원 2026년 4월 5,171만원 2026년 5월 5,140만원 2026년 6월 5,140만원 2026년 7월 5,641만원 2026년 8월 5,621만원 5,621만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084200468만원
2026.074301470만원
2026.064300428만원
2026.054310428만원
2026.0442100431만원
2026.033200411만원
2026.023301410만원
2026.013310410만원
2025.123200411만원
2025.113200411만원
2025.103210411만원
2025.093281411만원
2025.082501404만원
2025.072510404만원
2025.062501402만원
2025.052611399만원
2025.042500402만원
2025.032500402만원
2025.022500402만원
2025.013207406만원
2024.123200406만원
2024.113200406만원
2024.103301404만원
2024.093300404만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 42명 = 1인당 보험료 444,965원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 468만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,621만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 36.6명 = 8.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메타즈 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,621만원(월 468만원)입니다. 2026년 8월 가입자 42명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메타즈 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 42명입니다(1년 전 25명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메타즈 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 37명으로 나눈 연 퇴사율은 8.2%입니다(같은 업종 중위 17.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메타즈 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,621만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.