회사 연봉

시내버스 운송업 · 서울 중랑구

메트로버스 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 메트로버스(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,008만원

월 501만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

204명

1년 전보다 −4명

최근 1년 입사·퇴사

24 · 27명

퇴사율 13.0% (업종 중위 21.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 메트로버스입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 서울 중랑구 중위값이 3,740만원입니다. 메트로버스의 추정치는 이와 비교해 61% 높습니다.

업종(시내버스 운송업)만 놓고 보면 중위값이 5,493만원이고, 메트로버스는 이와 비교해 9% 높습니다. 업종 회사 429곳 중 아래에서 74% 위치입니다.

취득 24명·상실 27명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 13.0%로, 업종 중위값 21.1%에 비해 낮은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 5,819만원에서 6,008만원으로 3.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 208명에서 지금 204명으로 2% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 207명 2024년 10월 205명 2024년 11월 204명 2024년 12월 204명 2025년 1월 207명 2025년 2월 208명 2025년 3월 210명 2025년 4월 207명 2025년 5월 207명 2025년 6월 207명 2025년 7월 205명 2025년 8월 208명 2025년 9월 210명 2025년 10월 208명 2025년 11월 210명 2025년 12월 211명 2026년 1월 211명 2026년 2월 209명 2026년 3월 208명 2026년 4월 204명 2026년 5월 205명 2026년 6월 204명 2026년 7월 205명 2026년 8월 204명 204명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,510만원 2024년 10월 5,495만원 2024년 11월 5,494만원 2024년 12월 5,501만원 2025년 1월 5,494만원 2025년 2월 5,495만원 2025년 3월 5,496만원 2025년 4월 5,500만원 2025년 5월 5,500만원 2025년 6월 5,500만원 2025년 7월 5,840만원 2025년 8월 5,825만원 2025년 9월 5,819만원 2025년 10월 5,810만원 2025년 11월 5,810만원 2025년 12월 5,812만원 2026년 1월 5,816만원 2026년 2월 5,813만원 2026년 3월 5,799만원 2026년 4월 5,798만원 2026년 5월 5,806만원 2026년 6월 5,810만원 2026년 7월 6,011만원 2026년 8월 6,008만원 6,008만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0820400501만원
2026.0720531501만원
2026.0620432484만원
2026.0520534484만원
2026.0420422483만원
2026.0320816483만원
2026.0220902484만원
2026.0121122485만원
2025.1221132484만원
2025.1121022484만원
2025.1020820484만원
2025.0921034485만원
2025.0820841485만원
2025.0720511487만원
2025.0620743458만원
2025.0520714458만원
2025.0420711458만원
2025.0321024458만원
2025.0220810458만원
2025.0120750458만원
2024.1220412458만원
2024.1120401458만원
2024.1020521458만원
2024.0920704459만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 204명 = 1인당 보험료 475,649원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 501만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,008만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 27명 ÷ 12개월 평균 가입자 207.4명 = 13.0%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

메트로버스 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,008만원(월 501만원)입니다. 2026년 8월 가입자 204명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
메트로버스 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 204명입니다(1년 전 208명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
메트로버스 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 27명을 같은 기간 평균 가입자 207명으로 나눈 연 퇴사율은 13.0%입니다(같은 업종 중위 21.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
메트로버스 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,008만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.