회사 연봉

면류 마카로니 및 유사 식품 제조업 · 충남 천안시 서북구

멘야마쯔리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 멘야마쯔리주식회사

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,272만원

월 273만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

12명

1년 전보다 +1명

최근 1년 입사·퇴사

25 · 24명

퇴사율 204.3% (업종 중위 28.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 멘야마쯔리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 25명·상실 24명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 204.3%로, 업종 중위값 28.4%에 비해 높은 편입니다.

충남 천안시 서북구 회사 1,561곳의 중위값 4,196만원과 견주면 22% 낮습니다.

업종(면류 마카로니 및 유사 식품 제조업)만 놓고 보면 중위값이 3,960만원이고, 멘야마쯔리는 이와 비교해 17% 낮습니다. 업종 회사 89곳 중 아래에서 12% 위치입니다.

추정 연봉은 12개월 전 2,950만원 → 현재 3,272만원으로 10.9% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

1년 사이 가입자 수는 11명 → 12명으로 9% 늘었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 10월 10명 2024년 11월 11명 2024년 12월 12명 2025년 1월 11명 2025년 2월 12명 2025년 3월 12명 2025년 4월 12명 2025년 5월 11명 2025년 6월 10명 2025년 7월 10명 2025년 8월 11명 2025년 9월 12명 2025년 10월 13명 2025년 11월 11명 2025년 12월 10명 2026년 1월 10명 2026년 2월 11명 2026년 3월 11명 2026년 4월 13명 2026년 5월 13명 2026년 6월 14명 2026년 7월 11명 2026년 8월 12명 12명 '24.10 '25.09 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 10월 3,327만원 2024년 11월 3,314만원 2024년 12월 3,302만원 2025년 1월 3,385만원 2025년 2월 3,367만원 2025년 3월 3,402만원 2025년 4월 3,237만원 2025년 5월 3,243만원 2025년 6월 3,249만원 2025년 7월 3,144만원 2025년 8월 2,983만원 2025년 9월 2,950만원 2025년 10월 3,147만원 2025년 11월 3,109만원 2025년 12월 3,102만원 2026년 1월 3,091만원 2026년 2월 3,066만원 2026년 3월 3,111만원 2026년 4월 3,191만원 2026년 5월 3,323만원 2026년 6월 3,086만원 2026년 7월 3,318만원 2026년 8월 3,272만원 3,272만원 '24.10 '25.09 '26.08
월별 표 보기 (최근 23개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081211273만원
2026.071100277만원
2026.061433257만원
2026.051332277만원
2026.041333266만원
2026.031131259만원
2026.021123255만원
2026.011041258만원
2025.121004258만원
2025.111101259만원
2025.101342262만원
2025.091223246만원
2025.081131249만원
2025.071012262만원
2025.061011271만원
2025.051112270만원
2025.041222270만원
2025.031212284만원
2025.021211281만원
2025.011110282만원
2024.121212275만원
2024.111110276만원
2024.101050277만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 12명 = 1인당 보험료 259,022원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 273만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,272만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 24명 ÷ 12개월 평균 가입자 11.8명 = 204.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

멘야마쯔리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,272만원(월 273만원)입니다. 2026년 8월 가입자 12명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
멘야마쯔리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 12명입니다(1년 전 11명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
멘야마쯔리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 24명을 같은 기간 평균 가입자 12명으로 나눈 연 퇴사율은 204.3%입니다(같은 업종 중위 28.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
멘야마쯔리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,272만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.