회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

신용조합 · 경기 이천시

모가농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 모가농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

6,918만원

월 577만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

41명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

입사 0명
퇴사 3명

퇴사율 7.1% (업종 중위 13.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모가농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 이천시 중위값이 4,191만원입니다. 모가농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 65% 높습니다.

업종(신용조합)만 놓고 보면 중위값이 6,069만원이고, 모가농업협동조합은 이와 비교해 14% 높습니다. 업종 회사 622곳 중 아래에서 86% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 44명에서 41명이 되어 7% 줄었습니다.

연 환산 추정치는 1년 전 6,513만원에서 6,918만원으로 6.2% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 0명, 자격을 잃은 사람은 3명입니다. 이로 계산한 퇴사율 7.1%는 업종 중위값 13.0%와 견줘 낮은 편입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 45명 2024년 10월 45명 2024년 11월 46명 2024년 12월 45명 2025년 1월 43명 2025년 2월 43명 2025년 3월 44명 2025년 4월 44명 2025년 5월 44명 2025년 6월 44명 2025년 7월 45명 2025년 8월 44명 2025년 9월 44명 2025년 10월 44명 2025년 11월 44명 2025년 12월 43명 2026년 1월 43명 2026년 2월 43명 2026년 3월 42명 2026년 4월 41명 2026년 5월 41명 2026년 6월 41명 2026년 7월 41명 2026년 8월 41명 41명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 6,829만원 2024년 10월 6,829만원 2024년 11월 6,772만원 2024년 12월 6,829만원 2025년 1월 6,802만원 2025년 2월 6,802만원 2025년 3월 6,751만원 2025년 4월 6,751만원 2025년 5월 6,751만원 2025년 6월 6,751만원 2025년 7월 6,538만원 2025년 8월 6,513만원 2025년 9월 6,513만원 2025년 10월 6,513만원 2025년 11월 6,513만원 2025년 12월 6,603만원 2026년 1월 6,603만원 2026년 2월 6,603만원 2026년 3월 6,578만원 2026년 4월 6,642만원 2026년 5월 6,642만원 2026년 6월 6,642만원 2026년 7월 6,918만원 2026년 8월 6,918만원 6,918만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.084100577만원
2026.074100577만원
2026.064100553만원
2026.054100553만원
2026.044100553만원
2026.034201548만원
2026.024301550만원
2026.014300550만원
2025.124300550만원
2025.114401543만원
2025.104400543만원
2025.094400543만원
2025.084400543만원
2025.074511545만원
2025.064400563만원
2025.054470563만원
2025.044407563만원
2025.034410563만원
2025.024300567만원
2025.014300567만원
2024.124502569만원
2024.114611564만원
2024.104500569만원
2024.094500569만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 41명 = 1인당 보험료 547,680원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 577만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 6,918만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 3명 ÷ 12개월 평균 가입자 42.3명 = 7.1%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모가농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 6,918만원(월 577만원)입니다. 2026년 8월 가입자 41명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모가농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 41명입니다(1년 전 44명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모가농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 3명을 같은 기간 평균 가입자 42명으로 나눈 연 퇴사율은 7.1%입니다(같은 업종 중위 13.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모가농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 6,918만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.