회사 연봉

배관 및 냉ㆍ난방 공사업 · 경기 용인시 수지구

모건인프라 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 모건인프라(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,696만원

월 391만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

124명

1년 전보다 −7명

최근 1년 입사·퇴사

32 · 41명

퇴사율 32.2% (업종 중위 34.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모건인프라입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 경기 용인시 수지구 중위값이 3,985만원입니다. 모건인프라의 추정치는 이와 비교해 18% 높습니다.

1년 사이 가입자 수는 131명 → 124명으로 5% 줄었습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 32명, 자격을 잃은 사람은 41명입니다. 이로 계산한 퇴사율 32.2%는 업종 중위값 34.6%와 견줘 비슷한 수준입니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,590만원 → 현재 4,696만원으로 2.3% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

같은 업종 2,577곳을 추정 연봉 순으로 세우면 모건인프라는 아래에서 46% 지점입니다. 업종 중위값 4,815만원과 비교하면 거의 같습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 125명 2024년 10월 126명 2024년 11월 127명 2024년 12월 128명 2025년 1월 141명 2025년 2월 137명 2025년 3월 138명 2025년 4월 136명 2025년 5월 136명 2025년 6월 133명 2025년 7월 133명 2025년 8월 131명 2025년 9월 132명 2025년 10월 130명 2025년 11월 135명 2025년 12월 133명 2026년 1월 123명 2026년 2월 124명 2026년 3월 124명 2026년 4월 125명 2026년 5월 127명 2026년 6월 125명 2026년 7월 125명 2026년 8월 124명 124명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,437만원 2024년 10월 4,396만원 2024년 11월 4,383만원 2024년 12월 4,390만원 2025년 1월 4,330만원 2025년 2월 4,393만원 2025년 3월 4,398만원 2025년 4월 4,412만원 2025년 5월 4,418만원 2025년 6월 4,443만원 2025년 7월 4,592만원 2025년 8월 4,597만원 2025년 9월 4,590만원 2025년 10월 4,592만원 2025년 11월 4,560만원 2025년 12월 4,575만원 2026년 1월 4,530만원 2026년 2월 4,524만원 2026년 3월 4,527만원 2026년 4월 4,530만원 2026년 5월 4,514만원 2026년 6월 4,521만원 2026년 7월 4,686만원 2026년 8월 4,696만원 4,696만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0812433391만원
2026.0712524391만원
2026.0612522377만원
2026.0512744376만원
2026.0412522378만원
2026.0312411377만원
2026.0212421377만원
2026.0112361378만원
2025.12133316381만원
2025.1113555380만원
2025.1013000383만원
2025.0913222382만원
2025.0813101383만원
2025.0713332383만원
2025.0613313370만원
2025.0513614368만원
2025.0413641368만원
2025.0313866366만원
2025.0213785366만원
2025.011411812361만원
2024.1212845366만원
2024.1112723365만원
2024.1012631366만원
2024.0912542370만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 124명 = 1인당 보험료 371,792원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 391만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,696만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 41명 ÷ 12개월 평균 가입자 127.3명 = 32.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모건인프라 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,696만원(월 391만원)입니다. 2026년 8월 가입자 124명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모건인프라 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 124명입니다(1년 전 131명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모건인프라 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 41명을 같은 기간 평균 가입자 127명으로 나눈 연 퇴사율은 32.2%입니다(같은 업종 중위 34.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모건인프라 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,696만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.