회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

기타 비알코올 음료 제조업 · 경기 용인시 처인구

모건푸드 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 모건푸드

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,799만원

월 317만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

14명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 6명
퇴사 4명

퇴사율 30.6% (업종 중위 24.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모건푸드입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

국민연금 가입자는 1년 전 12명에서 지금 14명으로 17% 늘었습니다.

같은 업종 68곳을 추정 연봉 순으로 세우면 모건푸드는 아래에서 25% 지점입니다. 업종 중위값 4,420만원과 비교하면 14% 낮습니다.

지역으로 비교하면 경기 용인시 처인구 중위값이 4,376만원입니다. 모건푸드의 추정치는 이와 비교해 13% 낮습니다.

1년 동안 6명이 들어오고 4명이 나갔습니다. 연 퇴사율 30.6%는 같은 업종 중위값(24.3%)과 비교해 높은 편입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,824만원에서 3,799만원으로 거의 변하지 않았습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 14명 2024년 10월 15명 2024년 11월 14명 2024년 12월 14명 2025년 1월 14명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 13명 2025년 5월 13명 2025년 6월 13명 2025년 7월 12명 2025년 8월 12명 2025년 9월 12명 2025년 10월 13명 2025년 11월 13명 2025년 12월 13명 2026년 1월 13명 2026년 2월 14명 2026년 3월 13명 2026년 4월 13명 2026년 5월 12명 2026년 6월 13명 2026년 7월 14명 2026년 8월 14명 14명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,310만원 2024년 10월 4,102만원 2024년 11월 4,310만원 2024년 12월 4,310만원 2025년 1월 4,310만원 2025년 2월 4,099만원 2025년 3월 4,099만원 2025년 4월 4,099만원 2025년 5월 4,099만원 2025년 6월 4,099만원 2025년 7월 3,824만원 2025년 8월 3,824만원 2025년 9월 3,824만원 2025년 10월 3,654만원 2025년 11월 3,654만원 2025년 12월 3,654만원 2026년 1월 3,654만원 2026년 2월 3,599만원 2026년 3월 3,654만원 2026년 4월 3,654만원 2026년 5월 3,659만원 2026년 6월 3,599만원 2026년 7월 3,799만원 2026년 8월 3,799만원 3,799만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081400317만원
2026.071420317만원
2026.061311300만원
2026.051200305만원
2026.041301305만원
2026.031300305만원
2026.021411300만원
2026.011300305만원
2025.121300305만원
2025.111310305만원
2025.101311305만원
2025.091200319만원
2025.081200319만원
2025.071210319만원
2025.061302342만원
2025.051300342만원
2025.041300342만원
2025.031300342만원
2025.021300342만원
2025.011401359만원
2024.121400359만원
2024.111410359만원
2024.101512342만원
2024.091400359만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 14명 = 1인당 보험료 300,784원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 317만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,799만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 4명 ÷ 12개월 평균 가입자 13.1명 = 30.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모건푸드 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,799만원(월 317만원)입니다. 2026년 8월 가입자 14명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모건푸드 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 14명입니다(1년 전 12명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모건푸드 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 4명을 같은 기간 평균 가입자 13명으로 나눈 연 퇴사율은 30.6%입니다(같은 업종 중위 24.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모건푸드 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,799만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.