회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

예식장업 · 충남 아산시

모나밸리 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사 모나밸리

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,163만원

월 347만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

29명

1년 전보다 −2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 11명
퇴사 15명

퇴사율 51.9% (업종 중위 38.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모나밸리입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 11명이 들어오고 15명이 나갔습니다. 연 퇴사율 51.9%는 같은 업종 중위값(38.1%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 31명에서 지금 29명으로 6% 줄었습니다.

지역으로 비교하면 충남 아산시 중위값이 4,344만원입니다. 모나밸리의 추정치는 이와 비교해 4% 낮습니다.

업종(예식장업)만 놓고 보면 중위값이 4,305만원이고, 모나밸리는 이와 비교해 3% 낮습니다. 업종 회사 126곳 중 아래에서 39% 위치입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,193만원 → 4,163만원, 거의 변하지 않았습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 32명 2024년 11월 30명 2024년 12월 30명 2025년 1월 28명 2025년 2월 26명 2025년 3월 27명 2025년 4월 30명 2025년 5월 31명 2025년 6월 29명 2025년 7월 31명 2025년 8월 31명 2025년 9월 31명 2025년 10월 31명 2025년 11월 31명 2025년 12월 30명 2026년 1월 29명 2026년 2월 27명 2026년 3월 28명 2026년 4월 26명 2026년 5월 26명 2026년 6월 29명 2026년 7월 30명 2026년 8월 29명 29명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,228만원 2024년 10월 4,218만원 2024년 11월 4,198만원 2024년 12월 4,092만원 2025년 1월 4,179만원 2025년 2월 4,193만원 2025년 3월 4,182만원 2025년 4월 4,154만원 2025년 5월 4,156만원 2025년 6월 4,181만원 2025년 7월 4,200만원 2025년 8월 4,193만원 2025년 9월 4,193만원 2025년 10월 4,199만원 2025년 11월 4,199만원 2025년 12월 4,196만원 2026년 1월 4,185만원 2026년 2월 4,250만원 2026년 3월 4,141만원 2026년 4월 4,252만원 2026년 5월 4,252만원 2026년 6월 4,146만원 2026년 7월 4,184만원 2026년 8월 4,163만원 4,163만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082922347만원
2026.073013349만원
2026.062930346만원
2026.052600354만원
2026.042600354만원
2026.032832345만원
2026.022702354만원
2026.012902349만원
2025.123001350만원
2025.113111350만원
2025.103111350만원
2025.093101349만원
2025.083110349만원
2025.073121350만원
2025.062900348만원
2025.053112346만원
2025.043030346만원
2025.032710349만원
2025.022600349만원
2025.012802348만원
2024.123012341만원
2024.113001350만원
2024.103242352만원
2024.093022352만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 29명 = 1인당 보험료 329,563원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 347만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,163만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 28.9명 = 51.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모나밸리 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,163만원(월 347만원)입니다. 2026년 8월 가입자 29명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모나밸리 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 29명입니다(1년 전 31명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모나밸리 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 29명으로 나눈 연 퇴사율은 51.9%입니다(같은 업종 중위 38.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모나밸리 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,163만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.