회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

그 외 기타 일반 목적용 기계 제조업 · 경기 화성시 동탄구

모토벨로 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주) 모토벨로

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,766만원

월 314만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

27명

1년 전보다 −7명

최근 1년 입사·퇴사

입사 18명
퇴사 29명

퇴사율 96.9% (업종 중위 33.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 모토벨로입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 18명이 들어오고 29명이 나갔습니다. 연 퇴사율 96.9%는 같은 업종 중위값(33.1%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 34명에서 지금 27명으로 21% 줄었습니다.

모토벨로의 추정 평균 연봉은 같은 업종(그 외 기타 일반 목적용 기계 제조업) 회사 52곳의 중위값 4,624만원과 비교하면 19% 낮습니다. 업종 안에서 21% 지점입니다.

연 환산 추정치는 1년 전 3,425만원에서 3,766만원으로 9.9% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.

지역으로 비교하면 경기 화성시 동탄구 중위값이 4,254만원입니다. 모토벨로의 추정치는 이와 비교해 11% 낮습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 28명 2024년 11월 32명 2024년 12월 31명 2025년 1월 29명 2025년 2월 29명 2025년 3월 28명 2025년 4월 29명 2025년 5월 30명 2025년 6월 31명 2025년 7월 34명 2025년 8월 34명 2025년 9월 37명 2025년 10월 34명 2025년 11월 32명 2025년 12월 31명 2026년 1월 27명 2026년 2월 29명 2026년 3월 30명 2026년 4월 30명 2026년 5월 27명 2026년 6월 28명 2026년 7월 27명 2026년 8월 27명 27명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,507만원 2024년 10월 3,622만원 2024년 11월 3,615만원 2024년 12월 3,629만원 2025년 1월 3,693만원 2025년 2월 3,680만원 2025년 3월 3,511만원 2025년 4월 3,545만원 2025년 5월 3,484만원 2025년 6월 3,424만원 2025년 7월 3,448만원 2025년 8월 3,448만원 2025년 9월 3,425만원 2025년 10월 3,486만원 2025년 11월 3,437만원 2025년 12월 3,378만원 2026년 1월 3,740만원 2026년 2월 3,702만원 2026년 3월 3,720만원 2026년 4월 3,739만원 2026년 5월 3,639만원 2026년 6월 3,620만원 2026년 7월 3,762만원 2026년 8월 3,766만원 3,766만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.082715314만원
2026.072711313만원
2026.062812302만원
2026.052700303만원
2026.043023312만원
2026.033012310만원
2026.022940308만원
2026.012712312만원
2025.123105282만원
2025.113211286만원
2025.103423290만원
2025.093745285만원
2025.083401287만원
2025.073460287만원
2025.063133285만원
2025.053022290만원
2025.042921295만원
2025.032801293만원
2025.022911307만원
2025.012911308만원
2024.123123302만원
2024.113243301만원
2024.102820302만원
2024.093024292만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 27명 = 1인당 보험료 298,103원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 314만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,766만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 29명 ÷ 12개월 평균 가입자 29.9명 = 96.9%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

모토벨로 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,766만원(월 314만원)입니다. 2026년 8월 가입자 27명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
모토벨로 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 27명입니다(1년 전 34명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
모토벨로 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 29명을 같은 기간 평균 가입자 30명으로 나눈 연 퇴사율은 96.9%입니다(같은 업종 중위 33.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
모토벨로 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,766만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.