회사 연봉

요양병원 · 전남광주 목포시

목포구암의료재단 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 의료법인목포구암의료재단

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,034만원

월 336만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

382명

1년 전보다 −8명

최근 1년 입사·퇴사

105 · 111명

퇴사율 28.4% (업종 중위 38.4%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 목포구암의료재단입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 105명·상실 111명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 28.4%로, 업종 중위값 38.4%에 비해 낮은 편입니다.

지역으로 비교하면 전남광주 목포시 중위값이 3,613만원입니다. 목포구암의료재단의 추정치는 이와 비교해 12% 높습니다.

업종(요양병원)만 놓고 보면 중위값이 3,736만원이고, 목포구암의료재단은 이와 비교해 8% 높습니다. 업종 회사 2,041곳 중 아래에서 70% 위치입니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 390명에서 382명이 되어 2% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 4,051만원 → 현재 4,034만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 378명 2024년 10월 379명 2024년 11월 377명 2024년 12월 374명 2025년 1월 376명 2025년 2월 372명 2025년 3월 404명 2025년 4월 394명 2025년 5월 393명 2025년 6월 390명 2025년 7월 393명 2025년 8월 390명 2025년 9월 396명 2025년 10월 389명 2025년 11월 386명 2025년 12월 389명 2026년 1월 384명 2026년 2월 384명 2026년 3월 403명 2026년 4월 402명 2026년 5월 397명 2026년 6월 389명 2026년 7월 384명 2026년 8월 382명 382명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,040만원 2024년 10월 4,025만원 2024년 11월 4,053만원 2024년 12월 4,059만원 2025년 1월 4,058만원 2025년 2월 4,045만원 2025년 3월 4,064만원 2025년 4월 4,065만원 2025년 5월 4,064만원 2025년 6월 4,069만원 2025년 7월 4,121만원 2025년 8월 4,070만원 2025년 9월 4,051만원 2025년 10월 4,036만원 2025년 11월 4,037만원 2025년 12월 4,022만원 2026년 1월 4,015만원 2026년 2월 4,030만원 2026년 3월 4,037만원 2026년 4월 4,020만원 2026년 5월 4,039만원 2026년 6월 4,052만원 2026년 7월 4,024만원 2026년 8월 4,034만원 4,034만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.0838238336만원
2026.0738445335만원
2026.0638909338만원
2026.0539798337만원
2026.04402914335만원
2026.034034010336만원
2026.02384721336만원
2026.0138427335만원
2025.1238987335만원
2025.1138625336만원
2025.1038955336만원
2025.093961612338만원
2025.08390810339만원
2025.073931011343만원
2025.0639057339만원
2025.0539368339만원
2025.0439497339만원
2025.034044619339만원
2025.02372514337만원
2025.0137629338만원
2024.1237460338만원
2024.1137729338만원
2024.1037934335만원
2024.0937862337만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 382명 = 1인당 보험료 319,342원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 336만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,034만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 111명 ÷ 12개월 평균 가입자 390.4명 = 28.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

목포구암의료재단 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,034만원(월 336만원)입니다. 2026년 8월 가입자 382명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
목포구암의료재단 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 382명입니다(1년 전 390명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
목포구암의료재단 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 111명을 같은 기간 평균 가입자 390명으로 나눈 연 퇴사율은 28.4%입니다(같은 업종 중위 38.4%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
목포구암의료재단 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,034만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.