회사 연봉

주거용 건물 개발 및 공급업 · 전남광주 화순군

무등산골프앤리조트 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)무등산골프앤리조트

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,622만원

월 385만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

33명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

4 · 6명

퇴사율 18.2% (업종 중위 37.0%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 무등산골프앤리조트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 4명이 들어오고 6명이 나갔습니다. 연 퇴사율 18.2%는 같은 업종 중위값(37.0%)과 비교해 낮은 편입니다.

전남광주 화순군 회사 229곳의 중위값 3,781만원과 견주면 22% 높습니다.

무등산골프앤리조트의 추정 평균 연봉은 같은 업종(주거용 건물 개발 및 공급업) 회사 144곳의 중위값 4,141만원과 비교하면 12% 높습니다. 업종 안에서 63% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 4,484만원 → 4,622만원, 3.1% 올랐습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 33명에서 33명이 되어 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 30명 2024년 10월 30명 2024년 11월 31명 2024년 12월 32명 2025년 1월 31명 2025년 2월 31명 2025년 3월 31명 2025년 4월 30명 2025년 5월 34명 2025년 6월 34명 2025년 7월 34명 2025년 8월 33명 2025년 9월 33명 2025년 10월 33명 2025년 11월 32명 2025년 12월 33명 2026년 1월 33명 2026년 2월 33명 2026년 3월 33명 2026년 4월 33명 2026년 5월 32명 2026년 6월 34명 2026년 7월 34명 2026년 8월 33명 33명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 4,665만원 2024년 10월 4,723만원 2024년 11월 4,680만원 2024년 12월 4,640만원 2025년 1월 4,633만원 2025년 2월 4,633만원 2025년 3월 4,633만원 2025년 4월 4,608만원 2025년 5월 4,509만원 2025년 6월 4,509만원 2025년 7월 4,462만원 2025년 8월 4,484만원 2025년 9월 4,484만원 2025년 10월 4,484만원 2025년 11월 4,521만원 2025년 12월 4,484만원 2026년 1월 4,484만원 2026년 2월 4,484만원 2026년 3월 4,484만원 2026년 4월 4,484만원 2026년 5월 4,525만원 2026년 6월 4,447만원 2026년 7월 4,601만원 2026년 8월 4,622만원 4,622만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083302385만원
2026.073401383만원
2026.063420371만원
2026.053200377만원
2026.043301374만원
2026.033300374만원
2026.023310374만원
2026.013301374만원
2025.123310374만원
2025.113200377만원
2025.103301374만원
2025.093300374만원
2025.083310374만원
2025.073402372만원
2025.063400376만원
2025.053450376만원
2025.043001384만원
2025.033101386만원
2025.023100386만원
2025.013100386만원
2024.123221387만원
2024.113111390만원
2024.103010394만원
2024.093001389만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 33명 = 1인당 보험료 365,920원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 385만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,622만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 6명 ÷ 12개월 평균 가입자 33.0명 = 18.2%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

무등산골프앤리조트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,622만원(월 385만원)입니다. 2026년 8월 가입자 33명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
무등산골프앤리조트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 33명입니다(1년 전 33명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
무등산골프앤리조트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 6명을 같은 기간 평균 가입자 33명으로 나눈 연 퇴사율은 18.2%입니다(같은 업종 중위 37.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
무등산골프앤리조트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,622만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.