회사 연봉 국민연금 고지액
기준 리포트

일반의원 · 경남 창원시 마산합포구

무룹병원 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 무룹병원

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,053만원

월 338만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

59명

1년 전보다 +2명

최근 1년 입사·퇴사

입사 14명
퇴사 10명

퇴사율 17.4% (업종 중위 39.3%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 무룹병원입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

취득 14명·상실 10명(최근 12개월)으로 본 퇴사율은 17.4%로, 업종 중위값 39.3%에 비해 낮은 편입니다.

1년 사이 가입자 수는 57명 → 59명으로 4% 늘었습니다.

지역으로 비교하면 경남 창원시 마산합포구 중위값이 3,891만원입니다. 무룹병원의 추정치는 이와 비교해 4% 높습니다.

무룹병원의 추정 평균 연봉은 같은 업종(일반의원) 회사 6,857곳의 중위값 4,184만원과 비교하면 3% 낮습니다. 업종 안에서 39% 지점입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,942만원 → 4,053만원, 2.8% 올랐습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2025년 6월 57명 2025년 7월 58명 2025년 8월 57명 2025년 9월 56명 2025년 10월 56명 2025년 11월 56명 2025년 12월 57명 2026년 1월 57명 2026년 2월 58명 2026년 3월 56명 2026년 4월 59명 2026년 5월 59명 2026년 6월 58명 2026년 7월 58명 2026년 8월 59명 59명 '25.06 '26.01 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2025년 6월 3,976만원 2025년 7월 4,130만원 2025년 8월 4,068만원 2025년 9월 3,942만원 2025년 10월 3,942만원 2025년 11월 3,939만원 2025년 12월 3,939만원 2026년 1월 3,903만원 2026년 2월 3,883만원 2026년 3월 3,903만원 2026년 4월 3,889만원 2026년 5월 3,890만원 2026년 6월 3,892만원 2026년 7월 4,048만원 2026년 8월 4,053만원 4,053만원 '25.06 '26.01 '26.08
월별 표 보기 (최근 15개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.085920338만원
2026.075801337만원
2026.065820324만원
2026.055913324만원
2026.045931324만원
2026.035610325만원
2026.025813324만원
2026.015710325만원
2025.125711328만원
2025.115610328만원
2025.105601329만원
2025.095610329만원
2025.085702339만원
2025.075811344만원
2025.065720331만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 59명 = 1인당 보험료 320,860원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 338만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,053만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 10명 ÷ 12개월 평균 가입자 57.4명 = 17.4%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

무룹병원 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,053만원(월 338만원)입니다. 2026년 8월 가입자 59명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
무룹병원 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 59명입니다(1년 전 57명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
무룹병원 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 10명을 같은 기간 평균 가입자 57명으로 나눈 연 퇴사율은 17.4%입니다(같은 업종 중위 39.3%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
무룹병원 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,053만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.