호텔업 · 전북 무주군
무주덕유산리조트 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 (주)무주덕유산리조트
국민연금 가입자
203명
1년 전보다 −31명
최근 1년 입사·퇴사
입사 454명
퇴사 471명
퇴사율 164.6% (업종 중위 47.9%)
같은 업종·지역과 비교
- 호텔업 업종 372곳 중위 3,577만원 · 아래에서 95%
- 전북 무주군 38곳 중위 3,542만원 · 아래에서 82%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 78%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 무주덕유산리조트입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
최근 12개월 새로 가입한 사람은 454명, 자격을 잃은 사람은 471명입니다. 이로 계산한 퇴사율 164.6%는 업종 중위값 47.9%와 견줘 높은 편입니다.
업종(호텔업)만 놓고 보면 중위값이 3,577만원이고, 무주덕유산리조트는 이와 비교해 40% 높습니다. 업종 회사 372곳 중 아래에서 95% 위치입니다.
지역으로 비교하면 전북 무주군 중위값이 3,542만원입니다. 무주덕유산리조트의 추정치는 이와 비교해 42% 높습니다.
12개월 전과 비교하면 가입자가 234명에서 203명이 되어 13% 줄었습니다.
연 환산 추정치는 1년 전 4,800만원에서 5,012만원으로 4.4% 올랐습니다. 기준소득은 해마다 7월에 전년도 소득으로 다시 정해져, 그 달에 크게 움직이는 일이 많습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 203 | 3 | 6 | 418만원 |
| 2026.07 | 202 | 0 | 2 | 420만원 |
| 2026.06 | 204 | 1 | 2 | 403만원 |
| 2026.05 | 205 | 2 | 2 | 402만원 |
| 2026.04 | 205 | 1 | 2 | 403만원 |
| 2026.03 | 365 | 5 | 161 | 338만원 |
| 2026.02 | 588 | 61 | 228 | 299만원 |
| 2026.01 | 584 | 360 | 57 | 299만원 |
| 2025.12 | 225 | 12 | 1 | 395만원 |
| 2025.11 | 218 | 3 | 5 | 396만원 |
| 2025.10 | 219 | 5 | 4 | 397만원 |
| 2025.09 | 215 | 1 | 1 | 400만원 |
| 2025.08 | 234 | 21 | 20 | 389만원 |
| 2025.07 | 215 | 3 | 2 | 405만원 |
| 2025.06 | 216 | 2 | 4 | 379만원 |
| 2025.05 | 218 | 1 | 4 | 379만원 |
| 2025.04 | 223 | 5 | 6 | 379만원 |
| 2025.03 | 362 | 8 | 144 | 330만원 |
| 2025.02 | 685 | 55 | 330 | 290만원 |
| 2025.01 | 676 | 391 | 44 | 291만원 |
| 2024.12 | 289 | 73 | 4 | 350만원 |
| 2024.11 | 220 | 4 | 2 | 385만원 |
| 2024.10 | 220 | 5 | 4 | 386만원 |
| 2024.09 | 218 | 1 | 2 | 387만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 203명 = 1인당 보험료 396,786원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 418만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 5,012만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 471명 ÷ 12개월 평균 가입자 286.1명 = 164.6%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
무주덕유산리조트 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,012만원(월 418만원)입니다. 2026년 8월 가입자 203명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
무주덕유산리조트 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 203명입니다(1년 전 234명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
무주덕유산리조트 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 471명을 같은 기간 평균 가입자 286명으로 나눈 연 퇴사율은 164.6%입니다(같은 업종 중위 47.9%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
무주덕유산리조트 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,012만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.