선박 구성 부분품 제조업 · 전남광주 영암군
무진산업 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 유한회사무진산업
국민연금 가입자
78명
1년 전보다 −9명
최근 1년 입사·퇴사
20 · 28명
퇴사율 33.9% (업종 중위 24.0%)
같은 업종·지역과 비교
- 선박 구성 부분품 제조업 업종 768곳 중위 4,271만원 · 아래에서 37%
- 전남광주 영암군 397곳 중위 3,977만원 · 아래에서 52%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 46%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 무진산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 87명 → 78명으로 10% 줄었습니다.
1년 동안 20명이 들어오고 28명이 나갔습니다. 연 퇴사율 33.9%는 같은 업종 중위값(24.0%)과 비교해 높은 편입니다.
무진산업의 추정 평균 연봉은 같은 업종(선박 구성 부분품 제조업) 회사 768곳의 중위값 4,271만원과 비교하면 6% 낮습니다. 업종 안에서 37% 지점입니다.
전남광주 영암군 회사 397곳의 중위값 3,977만원과 견주면 거의 같습니다.
추정 연봉은 12개월 전 3,998만원 → 현재 4,012만원으로 거의 변하지 않았습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 78 | 2 | 2 | 334만원 |
| 2026.07 | 76 | 3 | 0 | 333만원 |
| 2026.06 | 77 | 2 | 4 | 332만원 |
| 2026.05 | 79 | 1 | 4 | 331만원 |
| 2026.04 | 82 | 4 | 4 | 331만원 |
| 2026.03 | 82 | 0 | 4 | 333만원 |
| 2026.02 | 85 | 1 | 3 | 333만원 |
| 2026.01 | 85 | 0 | 1 | 333만원 |
| 2025.12 | 86 | 1 | 1 | 333만원 |
| 2025.11 | 87 | 2 | 2 | 332만원 |
| 2025.10 | 88 | 3 | 3 | 332만원 |
| 2025.09 | 85 | 1 | 0 | 333만원 |
| 2025.08 | 87 | 1 | 3 | 335만원 |
| 2025.07 | 87 | 5 | 1 | 336만원 |
| 2025.06 | 82 | 0 | 0 | 282만원 |
| 2025.05 | 85 | 0 | 3 | 281만원 |
| 2025.04 | 85 | 1 | 0 | 281만원 |
| 2025.03 | 86 | 1 | 2 | 281만원 |
| 2025.02 | 86 | 0 | 1 | 280만원 |
| 2025.01 | 89 | 4 | 3 | 281만원 |
| 2024.12 | 88 | 1 | 3 | 282만원 |
| 2024.11 | 88 | 4 | 1 | 283만원 |
| 2024.10 | 84 | 2 | 0 | 275만원 |
| 2024.09 | 83 | 1 | 1 | 275만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 78명 = 1인당 보험료 317,643원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 334만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 4,012만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 28명 ÷ 12개월 평균 가입자 82.5명 = 33.9%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
무진산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,012만원(월 334만원)입니다. 2026년 8월 가입자 78명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
무진산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 78명입니다(1년 전 87명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
무진산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 28명을 같은 기간 평균 가입자 83명으로 나눈 연 퇴사율은 33.9%입니다(같은 업종 중위 24.0%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
무진산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,012만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.