회사 연봉

국내은행 · 강원 원주시

문막농업협동조합 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 문막농업협동조합

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

5,960만원

월 497만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

84명

1년 전보다 +0명

최근 1년 입사·퇴사

14 · 15명

퇴사율 17.6% (업종 중위 12.1%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 문막농업협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

지역으로 비교하면 강원 원주시 중위값이 3,894만원입니다. 문막농업협동조합의 추정치는 이와 비교해 53% 높습니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 5,571만원 → 5,960만원, 7% 올랐습니다.

최근 12개월 새로 가입한 사람은 14명, 자격을 잃은 사람은 15명입니다. 이로 계산한 퇴사율 17.6%는 업종 중위값 12.1%와 견줘 높은 편입니다.

같은 업종 1,011곳을 추정 연봉 순으로 세우면 문막농업협동조합은 아래에서 39% 지점입니다. 업종 중위값 6,167만원과 비교하면 3% 낮습니다.

국민연금 가입자는 1년 전 84명에서 지금 84명으로 거의 그대로입니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 94명 2024년 10월 92명 2024년 11월 95명 2024년 12월 95명 2025년 1월 90명 2025년 2월 87명 2025년 3월 84명 2025년 4월 86명 2025년 5월 87명 2025년 6월 86명 2025년 7월 85명 2025년 8월 84명 2025년 9월 86명 2025년 10월 85명 2025년 11월 84명 2025년 12월 85명 2026년 1월 85명 2026년 2월 85명 2026년 3월 84명 2026년 4월 86명 2026년 5월 86명 2026년 6월 86명 2026년 7월 85명 2026년 8월 84명 84명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 5,698만원 2024년 10월 5,735만원 2024년 11월 5,690만원 2024년 12월 5,690만원 2025년 1월 5,670만원 2025년 2월 5,610만원 2025년 3월 5,642만원 2025년 4월 5,612만원 2025년 5월 5,605만원 2025년 6월 5,623만원 2025년 7월 5,619만원 2025년 8월 5,648만원 2025년 9월 5,571만원 2025년 10월 5,606만원 2025년 11월 5,628만원 2025년 12월 5,604만원 2026년 1월 5,604만원 2026년 2월 5,562만원 2026년 3월 5,579만원 2026년 4월 5,569만원 2026년 5월 5,546만원 2026년 6월 5,544만원 2026년 7월 5,931만원 2026년 8월 5,960만원 5,960만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.088402497만원
2026.078501494만원
2026.068611462만원
2026.058611462만원
2026.048631464만원
2026.038421465만원
2026.028523464만원
2026.018502467만원
2025.128510467만원
2025.118410469만원
2025.108502467만원
2025.098631464만원
2025.088411471만원
2025.078502468만원
2025.068601469만원
2025.058721467만원
2025.048631468만원
2025.038411470만원
2025.028704468만원
2025.019043472만원
2024.129509474만원
2024.119540474만원
2024.109201478만원
2024.099422475만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 84명 = 1인당 보험료 471,831원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 497만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 5,960만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 15명 ÷ 12개월 평균 가입자 85.1명 = 17.6%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

문막농업협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 5,960만원(월 497만원)입니다. 2026년 8월 가입자 84명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
문막농업협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 84명입니다(1년 전 84명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
문막농업협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 15명을 같은 기간 평균 가입자 85명으로 나눈 연 퇴사율은 17.6%입니다(같은 업종 중위 12.1%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
문막농업협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 5,960만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.