회사 연봉

스크린 인쇄업 · 충남 논산시

미광산업 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 미광산업(주)

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

3,547만원

월 296만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

36명

1년 전보다 −1명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 12명

퇴사율 35.3% (업종 중위 23.6%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 미광산업입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

업종(스크린 인쇄업)만 놓고 보면 중위값이 4,204만원이고, 미광산업은 이와 비교해 16% 낮습니다. 업종 회사 578곳 중 아래에서 17% 위치입니다.

1년 동안 9명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 35.3%는 같은 업종 중위값(23.6%)과 비교해 높은 편입니다.

12개월 사이 추정 연봉 변화: 3,232만원 → 3,547만원, 9.7% 올랐습니다.

지역으로 비교하면 충남 논산시 중위값이 4,043만원입니다. 미광산업의 추정치는 이와 비교해 12% 낮습니다.

12개월 전과 비교하면 가입자가 37명에서 36명이 되어 3% 줄었습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 20명 2024년 10월 21명 2024년 11월 22명 2024년 12월 23명 2025년 1월 23명 2025년 2월 24명 2025년 3월 25명 2025년 4월 24명 2025년 5월 28명 2025년 6월 32명 2025년 7월 36명 2025년 8월 37명 2025년 9월 37명 2025년 10월 36명 2025년 11월 35명 2025년 12월 34명 2026년 1월 34명 2026년 2월 34명 2026년 3월 33명 2026년 4월 33명 2026년 5월 31명 2026년 6월 32명 2026년 7월 33명 2026년 8월 36명 36명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,335만원 2024년 10월 3,294만원 2024년 11월 3,440만원 2024년 12월 3,398만원 2025년 1월 3,398만원 2025년 2월 3,361만원 2025년 3월 3,316만원 2025년 4월 3,349만원 2025년 5월 3,230만원 2025년 6월 3,141만원 2025년 7월 3,212만원 2025년 8월 3,187만원 2025년 9월 3,232만원 2025년 10월 3,252만원 2025년 11월 3,253만원 2025년 12월 3,251만원 2026년 1월 3,251만원 2026년 2월 3,251만원 2026년 3월 3,273만원 2026년 4월 3,273만원 2026년 5월 3,322만원 2026년 6월 3,299만원 2026년 7월 3,634만원 2026년 8월 3,547만원 3,547만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.083634296만원
2026.073320303만원
2026.063211275만원
2026.053100277만원
2026.043302273만원
2026.033300273만원
2026.023401271만원
2026.013410271만원
2025.123401271만원
2025.113501271만원
2025.103601271만원
2025.093721269만원
2025.083762266만원
2025.073665268만원
2025.063252262만원
2025.052841269만원
2025.042400279만원
2025.032511276만원
2025.022410280만원
2025.012300283만원
2024.122320283만원
2024.112221287만원
2024.102111275만원
2024.092020278만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 36명 = 1인당 보험료 280,783원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 296만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 3,547만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 34.0명 = 35.3%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

미광산업 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 3,547만원(월 296만원)입니다. 2026년 8월 가입자 36명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
미광산업 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 36명입니다(1년 전 37명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
미광산업 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 34명으로 나눈 연 퇴사율은 35.3%입니다(같은 업종 중위 23.6%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
미광산업 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 3,547만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.