회사 연봉

기타 비주거용 건물 건설업 · 경북 구미시

미르건설 연봉·직원 수

2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 주식회사미르건설

추정 평균 연봉 (국민연금 고지액 기준)

4,255만원

월 355만원 · 세후 실수령액 보기 →

국민연금 가입자

16명

1년 전보다 −3명

최근 1년 입사·퇴사

9 · 12명

퇴사율 60.5% (업종 중위 39.2%)

같은 업종·지역과 비교

막대 가운데 선이 중위값, 점이 미르건설입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.

숫자로 읽기

1년 동안 9명이 들어오고 12명이 나갔습니다. 연 퇴사율 60.5%는 같은 업종 중위값(39.2%)과 비교해 높은 편입니다.

국민연금 가입자는 1년 전 19명에서 지금 16명으로 16% 줄었습니다.

추정 연봉은 12개월 전 3,648만원 → 현재 4,255만원으로 16.6% 올랐습니다. 이 값은 매년 7월 기준소득이 바뀔 때 함께 바뀝니다.

업종(기타 비주거용 건물 건설업)만 놓고 보면 중위값이 4,594만원이고, 미르건설은 이와 비교해 7% 낮습니다. 업종 회사 119곳 중 아래에서 33% 위치입니다.

경북 구미시 회사 1,424곳의 중위값 4,041만원과 견주면 5% 높습니다.

월별 추이

국민연금 가입자 수
2024년 9월 12명 2024년 10월 13명 2024년 11월 14명 2024년 12월 13명 2025년 1월 13명 2025년 2월 13명 2025년 3월 13명 2025년 4월 15명 2025년 5월 15명 2025년 6월 19명 2025년 7월 19명 2025년 8월 19명 2025년 9월 20명 2025년 10월 19명 2025년 11월 21명 2025년 12월 22명 2026년 1월 23명 2026년 2월 21명 2026년 3월 21명 2026년 4월 19명 2026년 5월 19명 2026년 6월 20명 2026년 7월 17명 2026년 8월 16명 16명 '24.09 '25.08 '26.08
추정 평균 연봉(연 환산)
2024년 9월 3,537만원 2024년 10월 3,468만원 2024년 11월 3,597만원 2024년 12월 3,671만원 2025년 1월 3,671만원 2025년 2월 3,671만원 2025년 3월 3,671만원 2025년 4월 3,549만원 2025년 5월 3,549만원 2025년 6월 3,331만원 2025년 7월 3,722만원 2025년 8월 3,722만원 2025년 9월 3,648만원 2025년 10월 3,707만원 2025년 11월 3,594만원 2025년 12월 3,545만원 2026년 1월 3,579만원 2026년 2월 3,680만원 2026년 3월 3,680만원 2026년 4월 3,802만원 2026년 5월 3,802만원 2026년 6월 3,768만원 2026년 7월 4,148만원 2026년 8월 4,255만원 4,255만원 '24.09 '25.08 '26.08
월별 표 보기 (최근 24개월)
가입자 10명 미만이었던 달은 빠짐
년월가입자신규 취득상실추정 월 소득
2026.081601355만원
2026.071701346만원
2026.062013314만원
2026.051900317만원
2026.041900317만원
2026.032102307만원
2026.022100307만원
2026.012322298만원
2025.122211295만원
2025.112130299만원
2025.101901309만원
2025.092021304만원
2025.081901310만원
2025.071910310만원
2025.061941278만원
2025.051500296만원
2025.041530296만원
2025.031301306만원
2025.021300306만원
2025.011300306만원
2024.121300306만원
2024.111411300만원
2024.101310289만원
2024.091200295만원

이 숫자는 이렇게 계산했습니다

  1. 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 16명 = 1인당 보험료 336,868원
  2. 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 355만원
  3. × 12 = 추정 평균 연봉 4,255만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
  4. 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 12명 ÷ 12개월 평균 가입자 19.8명 = 60.5%

자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.

자주 묻는 질문

미르건설 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 4,255만원(월 355만원)입니다. 2026년 8월 가입자 16명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
미르건설 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 16명입니다(1년 전 19명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
미르건설 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 12명을 같은 기간 평균 가입자 20명으로 나눈 연 퇴사율은 60.5%입니다(같은 업종 중위 39.2%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
미르건설 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 4,255만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.