택시 운송업 · 대구 달서구
바른협동조합 연봉·직원 수
2026년 8월 국민연금 고지 기준 · 원천 사업장명 바른협동조합
국민연금 가입자
45명
1년 전보다 +13명
최근 1년 입사·퇴사
25 · 11명
퇴사율 28.0% (업종 중위 56.7%)
같은 업종·지역과 비교
- 택시 운송업 업종 652곳 중위 2,005만원 · 아래에서 46%
- 대구 달서구 1,513곳 중위 3,895만원 · 아래에서 2%
- 전국 170,238곳 중위 4,118만원 · 아래에서 2%
막대 가운데 선이 중위값, 점이 바른협동조합입니다. 가입자 12명 이상 회사끼리의 추정 평균 연봉 비교입니다.
숫자로 읽기
1년 사이 가입자 수는 32명 → 45명으로 41% 늘었습니다.
지역으로 비교하면 대구 달서구 중위값이 3,895만원입니다. 바른협동조합의 추정치는 이와 비교해 51% 낮습니다.
최근 12개월 새로 가입한 사람은 25명, 자격을 잃은 사람은 11명입니다. 이로 계산한 퇴사율 28.0%는 업종 중위값 56.7%와 견줘 낮은 편입니다.
12개월 사이 추정 연봉 변화: 1,743만원 → 1,925만원, 10.5% 올랐습니다.
같은 업종 652곳을 추정 연봉 순으로 세우면 바른협동조합은 아래에서 46% 지점입니다. 업종 중위값 2,005만원과 비교하면 4% 낮습니다.
월별 추이
월별 표 보기 (최근 24개월)
| 년월 | 가입자 | 신규 취득 | 상실 | 추정 월 소득 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08 | 45 | 0 | 1 | 160만원 |
| 2026.07 | 45 | 1 | 0 | 160만원 |
| 2026.06 | 45 | 1 | 1 | 145만원 |
| 2026.05 | 45 | 5 | 1 | 145만원 |
| 2026.04 | 40 | 3 | 0 | 146만원 |
| 2026.03 | 40 | 2 | 3 | 146만원 |
| 2026.02 | 40 | 4 | 2 | 147만원 |
| 2026.01 | 36 | 2 | 0 | 143만원 |
| 2025.12 | 36 | 2 | 2 | 144만원 |
| 2025.11 | 34 | 0 | 0 | 144만원 |
| 2025.10 | 34 | 3 | 0 | 144만원 |
| 2025.09 | 32 | 2 | 1 | 145만원 |
| 2025.08 | 32 | 0 | 2 | 143만원 |
| 2025.07 | 35 | 4 | 3 | 143만원 |
| 2025.06 | 31 | 1 | 0 | 132만원 |
| 2025.05 | 31 | 0 | 1 | 132만원 |
| 2025.04 | 31 | 1 | 0 | 132만원 |
| 2025.03 | 30 | 3 | 0 | 132만원 |
| 2025.02 | 27 | 3 | 0 | 133만원 |
| 2025.01 | 24 | 1 | 0 | 136만원 |
| 2024.12 | 23 | 0 | 0 | 136만원 |
| 2024.11 | 23 | 0 | 0 | 136만원 |
| 2024.10 | 23 | 1 | 0 | 136만원 |
| 2024.09 | 22 | 2 | 0 | 137만원 |
이 숫자는 이렇게 계산했습니다
- 2026년 8월 당월 고지금액 ÷ 가입자 45명 = 1인당 보험료 152,428원
- 1인당 보험료 ÷ 보험료율 9.5%(근로자 4.75% + 회사 4.75%) = 추정 월 기준소득 160만원
- × 12 = 추정 평균 연봉 1,925만원. 기준소득월액 상한 659만원을 넘는 소득, 비과세 수당은 빠지고 상여는 대개 이듬해 기준소득에 반영됩니다.
- 퇴사율 = 최근 12개월 상실자 11명 ÷ 12개월 평균 가입자 39.3명 = 28.0%
자세한 기준과 한계는 계산 방법에 있습니다.
자주 묻는 질문
바른협동조합 평균 연봉은 얼마인가요?
국민연금 고지액으로 추정한 평균 연봉은 약 1,925만원(월 160만원)입니다. 2026년 8월 가입자 45명의 1인당 보험료를 보험료율 9.5%로 나눈 값이며, 상여·성과급과 비과세 수당은 빠지고 기준소득월액 상한(659만원) 위 소득은 잡히지 않습니다.
바른협동조합 직원 수는 몇 명인가요?
2026년 8월 국민연금 가입자는 45명입니다(1년 전 32명). 60세 이상, 일부 단시간·일용 근로자처럼 국민연금에 가입하지 않는 사람은 빠지므로 실제 직원 수보다 적을 수 있습니다.
바른협동조합 퇴사율은 어느 정도인가요?
최근 12개월 동안 자격을 잃은 가입자 11명을 같은 기간 평균 가입자 39명으로 나눈 연 퇴사율은 28.0%입니다(같은 업종 중위 56.7%). 상실에는 퇴사 말고도 60세 도달·사망·국외 이주가 들어갑니다.
바른협동조합 실수령액은 얼마인가요?
추정 연봉 1,925만원을 넣은 연봉 실수령액 계산기에서 4대보험·소득세를 뺀 월 실수령액을 볼 수 있습니다.